Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Kempler and Strauss WPhonewatch

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   25.11.2009

Очевидно, что мобильные телефоны должны были надеваться на руку, как часы. Очередная вариация на эту тему называется Kempler and Strauss WPhonewatch. Этому устройству стоило бы появиться в 80-е, однако вышло оно в 2009.

Очевидно, что мобильные телефоны должны были надеваться на руку, как часы. Это лет тридцать назад было также понятно, как и то, что скоро мы полетим к другим звёздам, а передвигаться будем исключительно с помощью ракетных ранцев. Казалось бы, сейчас такое видение мира может вызвать только смех, однако идея часофона не даёт покоя людям, которых обделили личным флаером. Отсюда и нередкие в последнее время попытки возродить идею наручного мобильника.


Kempler and Strauss WPhonewatch

Очередная вариация на эту тему называется Kempler and Strauss WPhonewatch. Устройство оборудовано сенсорным дисплеем (попробуйте попасть пальцем в крохотную иконку на этом экранчике), на котором отображаются иконки приложений. Тут есть и e-mail клиент, и музыкальный плеер, и всё, что только душе угодно. Страшно подумать даже о том, каким образом писать на часофоне SMS, не то что электронные письма, но стоит принять это как данность. Аппарат поддерживает симкарты 2G и 2,5G и Bluetooth-гарнитуры (нет, вы в самом деле решили, что его нужно прикладывать к уху)? Будь сейчас 1980 год, всё это было бы безумно круто. Но сейчас 2009.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.