Архивы: по дате | по разделам | по авторам

18-кнопочная мышь OpenOffice.org

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   12.11.2009

Нет, этот вовсе не фантазия чьего-то воспалённого разума, а вполне себе реальный прототип, который разработчики рано или поздно намерены сдать в производство. Что в нём странного? Да ведь эта мышка оборудована 18-ю кнопками!

Манипулятор типа "мышь" вошёл в нашу жизнь существенно позже клавиатуры, несмотря на то, что был изобретён ещё в 60-е годы прошлого века. С тех пор чего только с ним не делали - заменили ролики на шарик, а шарик - на оптический сенсор, и с формой экспериментировали, и с кнопками... Кстати, неудовлетворённых количеством клавиш и по сей день хватает, что и служит делу появления таких странных мутантов, как эта мышка от опенсорсного сообщества OpenOffice.org.


OpenOffice.org Mouse

Нет, этот вовсе не фантазия чьего-то воспалённого разума, а вполне себе реальный прототип, который разработчики намерены сдать в производство. Да, вы не обсчитались: мышка оборудована 18-ю кнопками, одним колесом, а на боку у неё находится джойстик! Потом, правда, оказалось, что OpenOffice.org не давало разработчикам сего монстра разрешения на использование логотипа сообщества, но те, однако, утверждают, что согласие было всё же выслано им по e-mail. Так или иначе, ничего более странного, страшного и бесполезного мир не видел уже много лет, по крайней мере с 1990 года, когда вышла ProHance PowerMouse 100, оборудованная аж 40 кнопками.


ProHance PowerMouse 100

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.