Архивы: по дате | по разделам | по авторам

The Beatles USB Drive

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   09.11.2009

Ещё недавно диски или кассеты с музыкой неплохо продавались, но теперь, когда для получения нового альбома нужно всего лишь загрузить торрент, звукозаписывающие компании ищут другие пути. И делают ставку на USB-флэшки.

Подумать только, когда-то для того, чтобы послушать новый альбом той или иной группы, приходилось идти в магазин (для выросших в перестроечное время - в палатку у метро) и покупать пластинку, кассету или диск. Сейчас же всё намного проще - заходи на какой-нибудь торрент-поисковик и вбивай свой гвоздь в гроб звукозаписывающих компаний. Те, кому повезло иметь у себя в стране iTunes Music Store, могут успокоить свою совесть покупкой музыки там. Но, конечно, раз уж мы что-то приобретаем, хочется, чтобы это нечто было материальным, чтобы это можно было потрогать руками.


The Beatles USB Drive

Продажа альбомов на флэшках - сравнительно молодой бизнес, однако Apple Corps (студия The Beatles) и лейбл EMI Music выпустили недавно ограниченным тиражом (30000 экземпляров) весь подвергшийся ремастерингу каталог песен ливерпульской четвёрки. Он отлично поместился на 16 Гб флэшку, выполненную в виде яблока (а как же ещё). Музыка записана в формате FLAC 44.1 КГц 24 бита, а также в MP3. К тому же, на флэшке есть куча мини-документальных фильмов и специальных материалов. Стоит же она 280 долларов и появится в продаже через месяц.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.