Архивы: по дате | по разделам | по авторам

"Одноразовый" ноутбук

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   05.11.2009

Для тех, кому небезразлична экология планеты, дизайнеры придумали этот концепт ноутбука с корпусом из картона. Почему бы и нет? Лет 50 назад никто бы не мог подумать про одноразовые фотоаппараты.

Угроза глобального потепления уже давно будоражит умы впечатлительных граждан (и особенно - ум бывшего вице-президента США Эла Гора). Мы знаем, как всё это предотвратить (или хотя бы догадываемся). Нужно раздельно сортировать мусор, приобретать автомобили-гибриды, сохранять дикую природу, озеленять города и прочее, и прочее. А вы, кстати, знаете, какой жуткий вред планете наносит выброшенная электроника?


"Одноразовый" ноутбук

Именно для тех, кому эта проблема не безразлична, и предназначен "одноразовый ноутбук", который пока что является, увы, не более чем концептом. Как можно видеть, предлагается делать его корпус из низкокачественного картона, а для того, чтобы он нормально стоял на столе, сзади к его дисплею прикреплена специальная стойка. В принципе, где-то к 2020 году аккумуляторы и компоненты нетбуков будут чрезвычайно дёшевы, так что наверняка нечто подобное появится. Вот например, кому в середине прошлого века могло прийти в голову, что кто-то будет изготавливать одноразовые фотокамеры?

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.