Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Openmoco WikiReader

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   20.10.2009

Устройство WikiReader представляет собой ни что иное, как оффлайновую читалку "Википедии". Выпускает эту штуковину компания Openmoco, специалисты которой хотели создать электронный толковый словарь, которым можно было бы "наслаждаться где угодно, как хорошей книгой".

К то может знать, когда понадобится информация из "Википедии"? Конечно, Интернет сейчас есть практически на любом мобильном устройстве, но что, если вы попали в какую-нибудь глушь, где недоступна сотовая связь или просто не хотите тратить на неё деньги?


Openmoco WikiReader

Конечно, это всё отговорки, но чем ещё оправдать существование такого устройства, как WikiReader, которое представляет собой ффлайновую читалку "Википедии". Выпускает эту штуковину компания Openmoco и, как говорит её гендиректор, Шон Мосс-Пуитц, специалисты фирмы хотели создать электронный толковый словарь, которым можно было бы "наслаждаться где угодно, как хорошей книгой", и это привело их к созданию WikiReader. Таким образом, памятуя о том, что 75% населения Земли не обладает доступом к Сети, Openmoco убрала из устройства все "рюшечки" и постаралась сделать цену на него максимально приемлемой. Гаджет оборудован сенсорным дисплеем и питается от трёх батареек формата ААА. Стоит же он 99 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.