Архивы: по дате | по разделам | по авторам

HP Envy 15

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   30.09.2009

Дизайн продукции Apple стараются скопировать все кому ни лень - от неизвестной китайской фирмы до вполне именитых производителей. Но вот новый HP Envy 15 совершенно не похож на современную линейку MacBook Pro.

Дизайн продукции Apple стараются скопировать все кому ни лень - от неизвестной китайской фирмы по штамповке устройств непонятного предназначения до вполне именитых производителей. Но вот новый HP Envy 15 совершенно не похож на современную линейку MacBook Pro. В самом деле, посмотрите, корпус MBP изготовлен из алюминия, а корпус ноутбука HP - из магния.


Envy 15

Если говорить серьёзно, то дизайнеры компании на пятёрку выполнили задание по копированию внешнего вида изделия другой фирмы. Тут есть даже бескнопочный стеклянный трекпэд с поддержкой мультитач-жестов. Впрочем, если говорить о начинке, то оборудовано изделие HP не в пример эппловским прототипам. Ноутбук будет оснащен процессором Core i7, видеоадаптером Radeon HD 4830 с 1 Гб ОЗУ на борту, кроме того, в его корпусе предусмотрено место для двух твёрдотельных накопителей. Стоит отметить, что в отличии от MacBook Pro аккумулятор Envy 15 съёмный. Выдерживает ли он 8 часов интенсивной работы - уже другой вопрос. О цене устройства пока ничего не известно.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.