Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Microsoft Courier

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   28.09.2009

По Интернету уже давно ходят слухи об эппловском планшетнике - быть может, именно это стало причиной решения Microsoft побыстрее продемонстрировать прогрессивной общественности концепт собственной разработки подобного рода.

Слухи об эппловской "таблетке" (в смысле - о планшетном компьютере) гуляют по Сети уже давно. Надо полагать, разработка загадочного устройства уже близится к концу. Не исключено, что именно это подвигло Microsoft поспешить продемонстрировать прогрессивной части человечества концепт собственного планшетника. Надо же хоть в чем-то быть первыми...


Microsoft Courier

Итак, планируемое к выходу устройство будет раскладываться на две половинки, каждая из которых представляет собой дисплей с диагональю 7 дюймов. Разумеется, оба дисплея будут сенсорными, поддерживающими технологию мультитач. Интерфейс ОС, которой будет оборудовано устройство, разительно отличается от всех разработок Microsoft на сегодняшний день, но понятно, что редмондцы собираются сделать этакий современный электронный ежедневник, которым можно будет управлять как с помощью стилуса, так посредством пальцев. Но не стоит, конечно, забывать, что перед нами концепт, который ещё очень далёк от производственной фазы. Помните, какую Windows Longhorn нам обещали в 2003-2004 годах?

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.