Архивы: по дате | по разделам | по авторам

JVC XA-LM1

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   31.08.2009

Новый диктофон от JVC, XA-LM1 LessonMaster, оборудован стереомикрофоном, 24 мм динамиком и позволяет писать звук в PCM WAV с качеством 48 КГц/16 бит или в mp3 с битрейтом до 192 Кбит/с.

В своё время репортёра нельзя было представить без большого микрофона в руках и громоздкой коробки на ремне - диктофона. Теперь же интервью берутся на телефон, плеер или тот же диктофон, который уже помешается в кармане рубашки, но у всех этих устройств обычно есть одна большая проблема: качество записанного на них звука сильно хромает, так что, если вы, например, пытаетесь записать на них звук с концерта какой-нибудь музыкальной группы или репетицию собственной, то ничего путного из этого не выходит.


JVC XA-LM1

Ситуацию призван исправить новый диктофон от JVC - XA-LM1 LessonMaster. Он оборудован стереомикрофоном, 24 мм динамиком и позволяет писать звук в PCM WAV с качеством 48 КГц/16 бит или в mp3 с битрейтом до 192 Кбит/с. К тому же, к нему прилагается 2 Гб microSD-карта, а для музыкантов будет немаловажным наличие метронома и хроматического тюнера. Увы, продаётся устройство только в Японии и стоит примерно 195 евро.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.