Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Sanyo Xacti DMX-CG11

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   27.08.2009

Sanyo Xacti DMX-CG11 - линейка камкодеров, снимающих видео с разрешением 720p и обладающих возможностью беспроводного соединения с ПК, а также способностью подключаться к телевизору посредством интерфейса HDMI.

Что позволяет безошибочно отличить отпускника от местного жителя курортного города? Неестественно-красный цвет кожи, несколько расфокусированный взгляд и, разумеется, видеокамера. Проводя свой отпуск в одной из бывших всесоюзных здравниц, я имел удовольствие наблюдать множество людей с видеокамерами в руках - и надо сказать, подавляющее большинство этих устройств выглядело исключительно громоздко по сегодняшним меркам (однажды был замечен даже настоящий мастодонт - VHS-камер, но большинство всё относились к формату Mini-DV). Непонятно, почему в России практически не продаются маленькие камеры, которые помещаются в кармане и популярны во всём мире (взять, хотя бы, компактную и дешёвую Flip, которая получила прозвище "камкодера блоггеров").


Sanyo Xacti DMX-CG11

Наверняка нам не светит пощупать и новенькие Sanyo Xacti DMX-CG11 - линейку камкодеров, снимающих видео с разрешением 720p и оборудованных беспроводной связью с ПК. Устройства, впрочем, можно подключить напрямую к любому современному телевизору по интерфейсу HDMI и смотреть отснятое прямо на большом экране. Камеры стоят 300 долларов и доступны в зелёном, серебристом и оранжевом цветах - отличное дополнение к пляжному костюму. Кстати, немаловажная деталь: Xacti оснащены встроенным стабилизатором изображения.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.