Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Altek T8680

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   07.08.2009

Некоторые устройства выглядят так, будто их производитель так и не решил, что он хотел бы поставить во главу угла: телефон и фотоаппарат как бы равноправны в таких гаджетах. Ярким примером такого явления стал смартфон Altek T8680.

Почти в каждом, даже самом завалящем мобильнике сейчас есть фотокамера. Можно, конечно, сколько угодно бурчать, что телефон - не фотоаппарат и нечего ей там делать, однако используют люди её вовсе не для тех целей, для бесноватые фотолюбители с профессиональными наклонностями нацепляют на себя зеркалки с громадными объективами. Основное предназначение объектива мобильного телефона - запечатлеть смешную надпись, сфотографировать понравившийся продукт на полке...


Altek T8680

Но, конечно, бывают и исключения из правил. Некоторые устройства выглядят так, будто их производитель так и не решил, что он, собственно, хотел бы поставить во главу угла: телефон и фотоаппарат как бы равноправны в таких гаджетах. Ярким примером такого явления стал новый смартфон T8680 от компании Altek. Он оборудован аж 12-мегапиксельной камерой с 3-кратным оптическим трансфокатором и ксеноновой вспышкой. Телефон также оснащён 3-дюмовым дисплеем, способен проигрывать музыку в формате MP3 и AAC, а приёмник позволяет принимать радио в FM-диапазоне. Стоит всё это добро около 440 долларов и, скорее всего, так и останется достоянием мобильного рынка Поднебесной - за пределы китайских границ устройство вряд ли перекочует.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.