Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Sony PRS-300 и PRS-600

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   08.08.2009

Те, кто желает обзавестись такой экзотичной вещицей, как электронная книгочиталка, обычно смотрят в сторону Sony - и это неудивительно, потому, что на модели этого производителя действительно стоит обратить внимание.

Читалки книг на основе электронных чернил появились не так давно, и у нас в стране покамест особо популярными гаджетами не стали. У нас ещё бумажные книжки не все кончились, кроме того, некоторые экономные товарищи умудряются на крохотном экранчике мобильника "Войну и мир" штудировать (хотя совершенно непонятно, к чему такое издевательство над собой и своими глазами - купили бы за копейки какой-нибудь старый-престарый Palm и забот бы не знали). В Америке, вот, дело обстоит несколько иначе - там рулит Amazon Kindle, читалка от крупнейшего интернет-магазина Amazon, на которую практически где угодно на территории США можно закачать новую книгу из этого магазина.


PRS-300 и PRS-600

Увы, радость обладания Kindle в наших палестинах недоступна. Так что те, кто всё же желает обзавестись такой экзотичной вещицей, как электронная книгочиталка, обычно смотрят в сторону Sony - и это неудивительно, потому, что на модели этого производителя действительно стоит обратить внимание. Сегодня мы поговорим о двух новинках - PRS-300 и PRS-600. Последняя оборудована 6-дюймовым сенсорным дисплеем и слотом для карт памяти Memory Stick / Duo. Она призвана заменить в линейке устаревшую читалку PRS-700. В комплект поставки входят стилус и оцифрованный оксфордский словарь. Устройство поставляется в трёх цветовых исполнениях: красном, чёрном и серебристом и стоит 299 долларов. Её младший собрат, PRS-300, не имеет тачскрина и считывателя флэш-карт, зато стоит на 100 долларов меньше. Обе читалки оборудованы 512 Мб встроенной памяти, портом UB 2.0 и совместимы с "маками".

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.