Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Mimo 710-S

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   04.08.2009

Не особо понятно, зачем нужен портативный монитор, но семидюймовому дисплею Mimo 710-S сфера применения найдётся. Этот мобильный аксессуар оборудован стойкой, которая является и его защитным кожухом.

Кто бы мог подумать, что когда-нибудь в наших рюкзаках и сумках окажутся нетбуки, а в карманах - телефоны, тактовая частота процессоров которых и не снилась неповоротливым гробам, занимавшим по несколько комнат, - самым первым компьютерам. Что касается хорошего монитора, то вспомните, ведь ещё совсем недавно казалось, что ЖК-дисплеи - это же просто ужас, всё тормозит, угол обзора плохой, цветопередача никакая. А теперь устройства на основе ЭЛТ уже практически отошли в прошлое. Ну а о том, чтобы таскать их с собой, и речи быть не может.


Mimo 710-S

Впрочем, не особо понятно, зачем нужен портативный монитор сейчас, но, наверно, семидюймовому дисплею Mimo 710-S сфера применения найдётся. Этот мобильный аксессуар оборудован стойкой, которая в то же время является и его защитным кожухом. Разрешение экрана устройства составляет 800 х 480 пикселей, а контрастность - 500:1. Подключить его к компьютеру можно по USB, причём, если питания будет не хватать, рекомендуется задействовать дополнительный порт. Стоит монитор 150 долларов. Кстати, компания выпускает аналогичную модель 740, оборудованную сенсорным дисплеем, которая по внешнему виду ничем не отличается от 710-S. Её цена составляет 220 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.