Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Интернет-планшет China Mobile

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   03.08.2009

Компания China Mobile объявила о планах на выпуск интернет-планшета с предустановленной ОС Android (точнее ОС OPhone, адаптированной для китайского рынка версии Android) на борту.

В своё время ходило множество слухов о том, что гугловская платформа Android будет использоваться в нетбуках. Действительно, она очень непритязательна по своим требованиям и приспособлена для устройств с небольшими дисплеями. Но судьба (и Google) распорядилась иначе. Хотя компания серьёзно нацелилась на рынок нетбуков, она собирается предложить для него другую ОС собственной разработки - Chrome. Впрочем, она существует пока только в проектах и обещаниях, а пока...


Планшет China Mobile

...пока этого не произошло, компания China Mobile объявила о планах на выпуск интернет-планшета с предустановленной ОС Android (точнее ОС OPhone, адаптированной для китайского рынка версии Android) на борту. Устройство будет поддерживать работу в сетях третьего поколения, видеозвонки, к тому же на него предустановят веб-браузер. Увы, пока про планшет ничего больше не известно, что оставляет богатый простор для размышлений на тему того, на основе какого железа он будет собран, а также сколько будет стоить.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.