Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Neuhaus T-2

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   01.08.2009

Настоящие любители качественной музыки используют вот такие штуки, вроде показанного на фотографии лампового усилителя Neuhaus T-2, который стоит аж 800 долларов.

Раньше всё было просто: соберётся толпа в деревне возле репродуктора, да слушает вести с полей или запись какой-нибудь песни. И, что самое главное, никто не жаловался. Восхищались, что такое вообще возможно. Но прогресс на месте не стоит, на смену лампам пришли транзисторы, аналог заменили цифрой. Вроде бы всё ничего, да и обыватели вроде не жалуются, зато аудиофилы с пеной у рта начали доказывать, что без "тёплого лампового звука" музыку в записи вообще не имеет смысла слушать.


Neuhaus T-2

Что уж говорить тут о формате MP3, в котором сейчас большинство слушает музыкальные произведения... Любители тонких извращений предпочитают лослес-форматы вроде FLAC, дабы насладиться записью без искажений, налагаемых компрессией. И, конечно же, не забудем про лампы - куда ж без них? Запомните: настоящие любители качественной музыки используют вот такие штуки, вроде показанного на фотографии лампового усилителя Neuhaus T-2, который стоит 800 долларов. Готовы раскошелиться на такую сумму? Тогда - флаг вам в руки.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.