Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Apogee GiO

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   31.07.2009

Компания Apogee выпустила аудиоинтерфейс GiO, который очень пригодится музыкантам, пишушимся дома, а также использующим ноутбук на живых выступлениях.

Слушать музыку в виде звуковой записи человек научился совсем недавно - всего чуть более 100 лет тому назад. До этого приходилось довольствоваться хранением партитур и живыми выступлениями. Впрочем, на протяжении XX века изменился не только способ прослушивания музыки, но и то, как и на чём её создают. Звук гитар и других инструментов стал искажаться, к нему добавляли эхо, эффекты модуляции... И если в 60-70-х годах для этих целей приходилось таскать с собой целый арсенал "примочек" и усилителей, то ближе к концу века всё это уже умещалось в достаточно компактных напольных панелях, называемых "гитарными процессорами".


Apogee GiO

Конечно, звук первых образцов был не то чтобы неидеален, а вообще никуда не годился, но технологии не стоят на месте, и звук аналоговых приборов сейчас вполне успешно моделируется на любом компьютере с помощью специализированного ПО. Да и среднебюджетная звукозапись давно перенеслась из больших студий в домашние, где почти тот же самый звук можно получить, не отдавая за него кучу денег. Именно для музыкантов, которые предпочитают носить с собой на выступление ноутбук, а также записывать собственные опусы дома, компания Apogee выпустила напольный интерфейс GiO. Помимо того, что он позволяет переключать пользовательские установки звука (и подключать к нему гитару), он также даёт возможность управлять записью и воспроизведением аудио. Больше всего поводов для рабости у маководов, так как предназначен интерфейс прежде всего для "яблочных" программ работы со звуком - Logic Studio, Garage Band и Main Stage. Стоит же он, правда, не так уж и мало - почти 400 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.