Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Zoom H4n

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   24.07.2009

Zoom H4n призван существенно улучшить любительские записи концертов - это карманная видеокамера с отличным микрофоном, да ещё каким!

Компания Zoom известна каждому гитаристу. Именно с гитарных процессоров этой фирмы многие начали свой путь на сцену. Действительно, устройство под названием Zoom 505 стало притчей во языцах, благо стоило оно всего ничего (меньше 100 долларов) и, к тому же, было маленьким и лёгким. Разумеется, был у него и существенный недостаток: слушать звуки, издаваемые с его помощью можно было с большим трудом, так что, проиграв на нём полгода-годик все норовили от него избавиться.


Zoom H4n

Разумеется, Zoom выпускает не только процессоры, но и кучу другого музыкального оборудования. Значение новинки, которую вы видите на фотографии, сложно переоценить. Наверняка на YouTube или другом подобном видеосервисе вам попадались непрофессиональные записи живых концертных выступлений с зашкаливающим звуком. Так вот, Zoom H4n призвано существенно улучшить их - это карманная видеокамера с отличным микрофоном, да ещё каким! Это направленный конденсаторный микрофон, который позволяет писать аудио с качеством 40 кГц/24 бита. Камера же снимает видео с разрешением 640х480 пикселей и "живёт" на паре батареек АА примерно два часа. Устройство также оснащено 2,4 дисплеем, 32 Гб SD-картой, встроенным динамиком, чтобы на месте просмотреть отснятый материал, ТВ-выходом, штативом и портом USB 2.0. Стоит же оно 250 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.