Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Pedomostick

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   22.07.2009

Этот гаджет представляет собой ничто иное, как трость для инвалидов, в которую встроен шагомер и светодиодный фонарик.

Всякие спортивные гаджеты в подавляющем большинстве случаев предназначаются для здоровых, физически полноценных людей. Однако ж есть и те, кто заинтересован в спорте, быть может, даже и более, и совершенно точно куда больше нуждается во вспомогательных устройствах. Инвалиды...


Pedomostick

Это в нашем обществе инвалидность в большинстве случаев отрезает человеку связь с немалым куском жизни и почти исключает физическую активность. На Западе дела в этом плане обстоят получше. Так что такой кажущийся тут экзотикой девайс, как специальная трость-шагомер, для западных гаджетоманов с ограниченными двигательными возможностями вполне в порядке вещей.

Pedomostick (нечего ухмыляться, название составлено из слов "пеший" и "палка" и никакого отношения к нетрадиционной сексуальной ориентации не имеет) оснащен встроенным светодиодным фонариком, который будет освещать дорогу в тёмное время суток, а также ЖК-дисплеем, на котором отображается количество пройденных шагов. Стоит эта штуковина, кстати, 100 долларов. Не сказать, чтобы очень дёшево, но вполне приемлемо.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.