Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Fujifilm 3D

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   16.07.2009

Сейчас, когда "трёхмерное" кино переживает очередной подъём, думается, ни для кого не станет сюрпризом тот факт, что компания Fujifilm анонсировала недавно стереоскопическую "мыльницу".

Помню, когда я был в третьем классе к нам в школу приехал фотограф - делать стереофоторафии класса. Знаете, таким фотоаппаратом с двумя объективами. Потом два кусочка плёнки вставлялись в пластмассовую пластинку и объёмное изображение можно было рассматривать при помощью стереоскопа.


Fujifilm 3D

Сейчас, когда "трёхмерное" кино переживает очередной подъём, анонс стереоскопической "мыльницы" компании Fujifilm особого удивления не вызывает. Каким же образом можно будет просматривать такие снимки? Нет, громоздких очков не нужно. Стереоизображение можно получить, загрузив фотографии в специальную фоторамку или напечатав на специальной "трёхмерной" фотобумаге. Разрешение матрицы Fujifilm 3D составляет 10 мегапикселей. Камера будет стоить 600 долларов, а фоторамка около 200. Стоимость же одной фотокарточки составит около 5 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.