Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Live Lite

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   15.07.2009

Устройство Live Lite является не только (и не столько) mp3-плеером, сколько шагомером и портативной системой контроля за занятиями физическими упражнениями.

Впечатление, полученное с первого взгляда, бывает обманчиво. Вот, например, вещица на картинке ниже - как думаете, что это такое? Наверняка сперва вы решите, что это какой-нибудь новый mp3-плеер и, в принципе, будете правы. Но не во всём - Live Lite от Perception Digital Limited прежде всего является шагомером и, согласно пресс-релизу, - незаменимая вещь для тех, кто занимается фитнесом. По словам Джефа Чуи, генерального директора компании, люди, занимающиеся быстрой ходьбой (которая, как говорят врачи, помогает укрепить здоровье), то есть делают от 7000 до 10000 шагов в день, чаще всего скучают за этим занятием и нуждаются в мотивации.


Live Lite

Именно её и должен обеспечить Live Lite, который позволяет узнавать свои достижения и записывать их в журнал, слушать музыку во время прогулки, а также показывает количество сожжённых калорий. Само устройство достаточно компактно, что позволяет прикреплять его на воротник, где оно сможет также заняться измерением пульса спортсмена до и после упражнений. Также гаджет способен различать бег и ходьбу и делиться успехами пользователя с его друзьями - посредством социальной сети Facebook.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.