Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Sony VRD-MC6

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   13.07.2009

Внешний DVD-привод Sony VRD-MC6 пригодится людям, которые в поездке снимают много видео и не хотят брать с собой большой ноутбук.

Помнится, в году 1993 у меня появился первый ноутбук (нечестно, конечно, его будет называть моим личным, купила его, разумеется, мама). Он не был оборудован ни CD-приводом, ни звуковым адаптером, и через год я начал отчаянно выпрашивать внешний дисковод для оптических дисков. Сейчас многие ноутбуки тоже не оборудуют дисководами для считывания оптических дисков, однако совсем по другой причине - они стали просто не нужны.


Sony VRD-MC6

Внешние DVD-приводы сейчас выпускают, но предназначены они, чаще всего, для совершенно других целей. Так, например, модель Sony VRD-MC6 пригодится людям, которые в поездке снимают много видео и не хотят брать с собой большой ноутбук. Устройство позволяет записать видео с разрешением 1080i и звуком 5.1 с накопителя камеры или Memory Stick на DVD. К тому же, оно способно сделать ролик из фотографий, записанных на SD-карту и также записать его на DVD. Стоит VRD-MC6 230 долларов и появится в продаже в сентябре этого года.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.