Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Sony Vaio V

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   08.07.2009

До сего момента оставались всего две известные компании, которые не выпустили дешёвых мини-лаптопов: Sony и Apple. Но теперь Sony наконец-то обзавелась собственным нетбуком.

Нетбуки. Да, опять они самые и не нужно тут говорить "ну вот, опять"! Сейчас - нечто в самом деле интересное. До сего момента оставались всего две известные компании, которые не выпустили такого устройства: Sony и Apple. И если по поводу нетбука второй ходят всяческие слухи различной степени фантастичности, то вторая, похоже, решила действовать.


Sony Vaio V

И вот результат: Vaio V. Это действительно нетбук от Sony, сам производитель его именно так и называет. По характеристикам он мало отличается от других представителей этого класса устройств: процессор Intel Atom 1,6 ГГц, 160 Гб жёсткий диск, 1 Гб ОЗУ, Windows XP, два USB-порта, веб-камера, а также кард-ридер. Устройство работает от аккумулятора в течение 3-х часов, а диагональ его дисплея составляет 10 дюймов. Поступит оно в продажу в августе и будет стоить около 500 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.