Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Tube Delight

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   07.07.2009

Кому может понадобиться небольшая звуковая карта, выполненная в виде лампы? Ответов на этот вопрос несколько, но самый очевидный - тому, у кого в ноутбуке сломалась встроенная.

Нет, конечно сейчас любой ноутбук поставляется с встроенным аудиоадаптером, а ещё лет двенадцать-пятнадцать назад компьютеры делились на мультимедийные и "обычные". Мультимедийные отличались тем, что в них стоял какой-нибудь Sound Blaster и CD-привод. И всё. Между прочим, в то время обладать таким "железом" было очень круто - у двух-трёх моих друзей были "трёшки", а в качестве звукового сопровождения к играм фигурировал писк PC-Speaker.


Tube Delight

То, что вы видите перед собой - вовсе не лампа из старого радиоприёмника, а самая что ни на есть USB-аудиокарта. У неё есть один вход и один выход. Зачем она нужна? Вроде бы, профессиональному музыканту (а ведь именно они чаще всего покупают USB-интерфейсы) покупать её нет никакого смысла - оба разьёмы предназначены для подключения штекеров mini-jack. Однако применение ей найти можно. Взгляните, например на фотографию - как известно, у MacBook Air нет аудиовхода вообще. А вот ещё одно: скажем, у вас в лаптопе сломался звуковой адаптер, а в сервис нести лень (музычку, разумеется, послушать хочется). Что ж, покупаем Tube Delight от Brando (именно так она называется) за 32 доллара - и никаких проблем.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.