Архивы: по дате | по разделам | по авторам

E-Ink Electronic Coach Playboard

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   03.07.2009

Дизайнер Гордон Йе считает, что "электронная бумага" сможет заменить обычную во многих областях применения. Например, его концепт поможет спортивному тренеру строить стратегию игры на поле.

Технология E-Ink (то есть "электронные чернила"), бесспорно, обладает огромным потенциалом. Сейчас она используется, в основном, в читалках книг - устройствах, где обновление экрана не должно происходить постоянно. Именно за счёт этого, кстати, живут они от одного заряда аккумулятора существенно дольше, нежели их аналоги на основе ЖК или OLED-дисплеев. Впрочем, почему только книги?


E-Ink Electronic Coach Playboard

Дизайнер Гордон Йе считает, что "электронная бумага" сможет заменить обычную во многих других областях применения. Например, его концепт E-Ink Electronic Coach Playboard поможет тренеру строить стратегию игры команды на поле. В устройство уже загружены шаблоны поля для разных видов спорта, а рисовать план атаки можно пальцем прямо на поверхности дисплея. Все рисунки, разумеется можно сохранить. Главное - всё же не забывать, что и такая штуковина может разрядиться, оставив тренера без плана действий прямо в разгар матча.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.