Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Zune HD

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   01.06.2009

Майкрософт объявил о том, что готовится выпустить плеер Zune HD. С сенсорным экраном, способным распознавать мультитач-жесты.

Когда Microsoft выпустила первый плеер Zune, сразу стало понятно, на какой сегмент рынка нацелился редмондский гигант: конечно же, на территорию, где властвовал Apple iPod. Первую попытку, впрочем удачной никак нельзя было назвать - громоздкая штуковина, получившаяся в итоге, бешеной популярности не снискала, хотя и смогла занять около 10-ти процентов американского рынка. Выпуск второй версии плеера, как это ни странно, особо на всё это не повлиял.


Zune HD

И вот, наконец, редмондцы объявили о том, что готовятся выпустить плеер Zune HD. С сенсорным экраном, способным распознавать мультитач-жесты (конечно, понятно, что это ответ Apple iPod Touch, который продаётся уже два года). Известно также, что устройство будет оборудовано OLED-дисплеем, HD-видеовыходом. Также обещают Internet Explorer, в котором страницу можно будет масштабировать стандартным мультитач-жестом "растянуть-сжать", что очень немаловажно. Известно, что Apple позиционирует iPhone OS X как игровую консоль. Похоже, Zune станет эдакой XBox Mobile, но это ещё Microsoft не подтвердил. В любом случае, ждём дальнейших вестей.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.