Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Seagate Replica

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   05.05.2009

Устройство Seagate Replica позволяет делать систематическое резервное копирование всей системы, а также "вытаскивать" файлы из конкретного бэкапа.

Для пользователей компьютеров Apple синонимом слова "резервная копия" давно стал продукт, называемый Time Capsule, который является гибридом бэкап-диска и WiFi-роутера, а также функции Time Machine операционной системы Mac OS X. Действительно, какой смысл искать роутер, который поддерживает сетевые диски, потом подключать к нему HDD, когда есть готовое решение?


Seagate Replica

Теперь оно есть и у пользователей PC. Это устройство называется Seagate Replica и, грубо говоря, позволяет делать то же самое: очень быстро и без всяких проблем делать бэкап операционной системы. Увы, фирма Seagate не встроила в свой продукт возможности синхронизации по WiFi, однако дело он своё дело делает и даже позволяет (как и в случае с дисками Time Machine) восстанавливать какой-либо файл в том состоянии, в котором он был на момент создания определённой резервной копии. Устройство оборудовано жёстким диском объёмом 250 или 500 Гб. Младшая модель стоит 200 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.