Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Новые веб-камеры Philips

АрхивЖелезка дня
31.10.2008

В ноябре 2008 года компания Philips выводит на российский рынок четыре новые веб-камеры, сертифицированные для работы с Windows Vista.

В ноябре 2008 года компания Philips выводит на российский рынок четыре новые веб-камеры, сертифицированные для работы с Windows Vista.

Первая в модельном ряду - простая веб-камера Webcam Easy SPC230NC с выносным внешним микрофоном. Камера работает с разрешением 1,3 мегапикселя, снимает видео с частотой 30 кадров в секунду и имеет отдельную кнопку для моментальной фотосъёмки. Кроме того, камера оснащена функцией автоматического усиления настройки яркости изображения при слабом освещении.

Камера крепится на ножке, позволяющей вращать её относительно подставки в любой плоскости.

ПО, поставляемое в комплекте с камерой, обеспечивает ей возможность работы с большинством существующих чат-клиентов (Skype, Windows Live Messenger, Yahoo! Messenger, AOL Instant Messenger и другими).

Рекомендуемая розничная цена Philips SPC230NC - 999 рублей.

Ещё две модели линейки Easy - SPC530NC и 535NC. Эти две камеры конструктивно идентичны, и отличаются лишь наличием гарнитуры в комплекте (у SPC535). Камеры снабжены поворотной ножкой и пружинным кронштейном, позволяющим установить устройство не только на ноутбук и монитор, но и непосредственно на стол. Имеется отдельная кнопка для моментального снимка и специальное ПО VLounge, позволяющее архивировать и управлять видеоклипами и снимками, а также в два клика отправлять видеопочту.

"Начинка" камер SPC530/535 даёт возможность снимать видео в разрешении 1,3 Мп с частотой 30 кадров в секунду, использовать 3-кратный цифровой зум. А ПО камер имеет функцию автоматического отслеживания лица: объектив автоматически поворачивается вслед за отклонением положения головы пользователя.

Камеры имеют встроенный микрофон, при этом технология шумоподавления сокращает фоновые помехи и усиливает разборчивость речи как в тихих, так и в шумных условиях.

Philips SPC530NC и SPC535NC появятся в продаже по рекомендуемой розничной цене 1290 и 1490 рублей, соответственно.

Флагман линейки - веб-камера Philips SPC630NC Webcam fun. Эта модель оснащена такими функциями, как Change Your Background ("Измени свой фон"), а также забавными рамками, эффектами и логотипами. Камера обладает теми же характеристиками видеосъёмки (1,3 Мп, 30 кадров/сек., 3-кратный зум, автоматический "захват" лица) и качественным направленным микрофоном с функцией шумоподавления. Камера установлена на поворотную ножку с пружинным крепежом.

Функция изменения фона работает автоматически: достаточно задать виртуальный фон, и камера сама отследит передвижения пользователя в кадре, подстраивая фон под них. Кроме того, камера может искажать лицо, добавлять эффекты негативного изображения и даже рельефа. Специальная программа позволяет вставлять маленькое изображение, похожее на логотипы телеканалов, в любой угол транслируемой картинки.

По заявлению производителя, веб-камера и её программное обеспечение разработаны с учетом всех существующих служб мгновенных сообщений. А специальное простое в использовании ПО Philips CamSuite позволяет управлять веб-камерой одним нажатием мыши. Программа загружается автоматически при осуществлении видеовызова.

Philips SPC630NC появится в продаже по рекомендуемой розничной цене 1690 рублей.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.