Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Samsung Netbook

АрхивЖелезка дня
12.09.2008

На этот раз новым нетбуком порадовала компания Samsung - ожидается, что в Корее новинка будет официально представлена и появится в продаже уже в октябре.

На этот раз новым нетбуком порадовала компания Samsung - ожидается, что в Корее новинка будет официально представлена и появится в продаже уже в октябре, о поставках в Россию пока ничего не известно.

Главная особенность Samsung Netbook (вероятно, это не окончательное название) - максимально большие кнопки клавиатуры, которые только можно было уместить в компьютер таких габаритов. На фотографиях - два варианта дизайна, скорее всего, окончательный - на верхнем снимке.

Samsung Netbook построен на основе процессора Intel Atom 1,6 ГГц (как, кстати, и множество конкурентов) и оснащён 10,2-дюймовым экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей, гигабайтом оперативной памяти и жёстким диском на 80, 12- или 160 Гб.

В распоряжении владельца - 3 порта USN, многоформатный картридер 3-в-1, выход на внешний монитор, сетевой порт, а также беспроводные интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth и Wibro (местный вариант WiMAX).

В качестве операционной системы на компьютер будет предустанавливаться Windows XP. Весит Samsung Netbook 1,3 кг. Цена новинки в Корее составит от 550 долларов США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.