Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Sony DAV-IS10: домашний стиляга

АрхивВидео
автор : Виктор Некрасов   07.03.2008

Комплект многоканального домашнего кинотеатра от именитого производителя радует стильным дизайном, поддержкой множества форматов, простотой настройки и, конечно, качественным звуком и видео.

Продукция компании Sony всегда отличалась оригинальным дизайном. DAV-IS10 не исключение - перед нами полноценный домашний кинотеатр с привлекательной внешностью.

Суммарная заявленная мощность в 450 Вт вызывает улыбку, когда смотришь на сателлиты размером с теннисный мячик. Впрочем, габариты активного сабвуфера мощностью 200 Вт вызывают уже не улыбку, а уважение (кстати, он отвечает не только за басы, но и за средние частоты).

Материалы качественные и дорогие. Основной блок напоминает PlayStation 3 - тот же красивый глянец плюс слотовая загрузка диска и сенсорное управление.

На задней панели блока расположены разнообразные разъёмы - HDMI, компонентные и композитные видеовыходы и оптический и коаксиальный аудиовыходы.

Плеер имеет полный набор современных функций, включая повышение качества изображения (upscaling) до 720p и 1080i. Оптический привод воспроизводит все разновидности форматов DVD и CD. С оптических носителей помимо DVD-видео читаются JPEG, MP3 и DivX. Полезный бонус - порт Digital Media, с помощью которого можно подключать разные устройства: плееры Walkman, крэдлы, адаптер Wi-Fi и т. д.

В усилителе используется фирменная технология S-Master, "повышающая" разрешение звука до 32 бит. Поддерживаются форматы многоканального звука Dolby Digital и DTS, Dolby Pro Logic II и так называемые звуковые профили Sound Fields. Есть встроенный FM/AMтюнер. Систему очень легко подключить и установить. Сабвуфер обслуживается одним кабелем. Каждый спикер-сателлит имеет шнурок с цветовой маркировкой; они вставляются в сабвуфер. После коммутации и включения нужно запустить программу автоматической калибровки акустики. Всё настраивается быстро, точно и на ура практически в любом помещении.

Несмотря на смешные габариты, звук достойный. Порадовало, что в боевиках нет треска и неестественного грохота. Музыка, пение, диалоги - всё адекватно. Сабвуфер не заглушает сателлиты. Бас жестковат и мог бы быть чуть насыщеннее и глубже.

Словом, потрясений нет, но DAV-IS10 - действительно качественный агрегат. Воспроизведение DVD - на твёрдую "пятёрку". DivX и MP3 тоже воспроизводятся замечательно.


По материалам "Компьютерры"
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.