Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Philips SHN7500: без шума

АрхивЗвук
автор : Виктор Некрасов   16.11.2007

Высококачественные наушники с силиконовыми вкладками и системой активного шумоподавления прекрасно звучат и удобны в использовании, но их цена ($135) высоковата.

Неважно, за сколько вы купили свой плеер. То, что услышат ваши уши, зависит, в первую очередь, от качества наушников. Даже самые дорогие плееры с высококачественными звуковыми трактами часто комплектуются "ушами", место которых в мусорном ведре. Встаёт вопрос выбора - что купить взамен.

Большинство наушников дороже 50 долларов дадут вам звучание на порядок лучшее, чем комплектные. Но речь идёт о портативной музыке, которой предстоит звучать в ваших ушах, перекрикивая уличный шум, гудение маршруток и метро. Поэтому придётся поднимать громкость.

Если же вы хотите сохранить слух и при этом слушать музыку комфортно, не обращая внимание на шумы, вам стоит обратить внимание либо на изолирующие, либо на активные шумоподавляющие наушники. Например, на SHN7500.

Новинка от Philips - результат огромной проделанной работы. Компания решила главную проблему - питания. Теперь не нужно носить отдельный блок батареек для "ушей". Батарейка у SHN7500 размещается в цилиндрическом контейнере, который висит у вас на шее на шнурке. По этому же шнурку спускаются кабели. Длины достаточно, при этом в комплекте поставляется короткий и длинный кабели - для тех, кто любит носить плеер в кармане и для тех, кто хочет таскать его, например, в сумке.

Силиконовые вкладки сидят в ушах великолепно. Ни намёка на дискомфорт. Благодаря лёгкости, их практически не ощущаешь. Музыку можно слушать часами - уши не потеют.

Наушники сидят надёжно - это порадует людей, которые ведут активный образ жизни. На пробежке показали себя великолепно. Они не выдёргиваются из ушей, поскольку кабели подключены к блоку управления, который висит на шнурке.

SHN7500 прекрасно справляется с фильтрацией шума. И не только уличного! Нам удалось взять наушники в полёт. Удобно то, что они могут работать как "заглушки", даже когда вы не слушаете музыку. Так что в самолёте SHN7500 помогут быстро заснуть. Впрочем, для сна в полёте лучше подойдут беруши. Скажем правду - наушники изолируют только свист, а грохот остаётся.

При подключении SHN7500 к любому источнику звука, работающему от розетки, - будь то ноутбук или плеер, стоящий на зарядке, - при включении системы активной изоляции шумов вы будете слышать гудение - словно наводку от трансформатора.

Качество звучания и звуковое давление оптимальные. SHN7500 не дотягивают до Etymotic, но вполне сопоставимы со средними Shure. Задирать громкость не придётся - уши в безопасности.


По материалам "Компьютерры"
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.