Архивы: по дате | по разделам | по авторам

TwinMOS Boom System 2.1: серьёзно-яблочно

АрхивЗвук
автор : Виктор Некрасов   08.11.2007

Трифоник для iPod и других плееров порадует владельца необычным "яблочноподобным" дизайном, пультом дистанционного управления и неплохим звуком, но $140 за декоративную акустику согласится заплатить не каждый.

Бренд TwinMOS мне известен по картам памяти и флэшкам. Аксессуары до этого в руки не попадали. И тут сразу такое открытие. Акустическая система Boom System выглядит серьёзно и вполне привлекательно. А как звучит?

Сейчас послушаем. Но для начала ознакомимся с официальной точкой зрения. Представитель TwinMOS в заявлении для прессы говорит о том, что "все мы живем в мире iPod, и большинство аксессуаров продаётся просто отлично". Иными словами, ещё одна компания решилась "покататься" за счёт Apple, рассчитывая на то, что хотя бы какая-то малая доля владельцев популярных плееров купит их продукт. Хорошо хоть, не кривят душой и не пишут о "революциях в портативном звучании" и прочей ерунды.

Итак, открываем, наконец, коробку. Состоит система из двух частей: громкоговорителей со встроенной док-станцией для iPod'а и сабвуфера. Сразу ясно, что, несмотря на небольшой вес, речь идёт не о портативной, а о настольной акустике.

Корпус имеет цвет, похожий на "яблочный", но менее глянцевый. Такая дисгармония не радует. Серенькие решетки динамиков могли бы быть меньше, а цвет твиттеров ярко-белым, а не сероватым. Общая картинка неоднозначная. Но, вроде, неплохо.

Док для iPod'а дополняется портом USB для подключения первых поколений shuffle. Под площадкой для плеера находятся кнопки управления громкостью. Надпись TwinMOS Boom System написана серым цветом и каким-то корявым шрифтом, что портит и так не лучшее впечатление от дизайна. Пожалуй, даже больше, чем две голубенькие лампочки, которые находятся в док-станции и подсвечивают iPod. Под надписью установлен датчик пульта дистанционного управления.

На задней панели находятся кнопка включения/выключения, вход для блока питания, 3,5-мм разъём для подключения любого другого плеера, выход для сабвуфера и композитный видеовыход (для просмотра видео с iPod'а). Докстанция весит 2 кг, саб - порядка 700 г. Сабвуфер выглядит как рыцарский шлем.

Ну да хватит о внешнем виде. Уровень громкости просто отличный. Его хватает на большую комнату. Басы делают звуковую картинку более рельефной. Общее качество звучания сопоставимо с недорогими среднего уровня музыкальными центрами.

При подключении к телевизору картинка получается довольно неплохой. На телевизоре с диагональю 32 дюйма качество вполне "телевизионное".

Резюме: система Boom справляется со своей задачей и вполне может найти своих поклонников.


По материалам "Компьютерры"
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.