Архивы: по дате | по разделам | по авторам

SanDisk Sansa Express 2 Gb: большее за меньшее

АрхивЗвук
автор : Виктор Некрасов   12.10.2007

Флэш-плеер отличается не только достойным внешним видом, отличным качеством сборки и  дешевизной, но и возможностью возможность расширения памяти.

Компания SanDisk вышла на рынок портативных плееров для многих неожиданно. ьМодельный ряд e200, благодаря отличному функционалу и доступной цене, оказался очень удачным. В ожидании флагмана - модели e260 - SanDisk решила выпустить обновление плеера Sansa.

Конструкторы SanDisk придерживаются старой проверенной стратегии: больше функций по доступной цене. Главным бонусом новой модели стал слот для карт памяти microSD. В большинстве плееров средней ценовой категории (55 долларов за 1 Гб) картовод отсутствует. За сущие копейки вы можете докупить карточку microSD на 2 Гб и превратить новинку в модель с 4 Гб.

Цена на аналоги с таким объёмом памяти значительно выше, да и удобнее перекидывать данные с помощью скоростного картовода, а не подключать плеер напрямую по USB. Впрочем, Express подключается к компьютеру очень быстро - благодаря встроенному USB-коннектору, который закрывается колпачком.

Перенос файлов осуществляется любым менеджером или посредством Windows Media Player. Новый Express имеет полноцветный четырёхстрочный OLED-экран, который значительно больше, чем у Sony NWE015, и на порядок лучше, чем у монохромного Zen Stone Plus.

Батарейка также лучше, чем у Zen Stone Plus: целых 15 против 9,5 часов воспроизведения MP3 с битрейтом 192 Кбит/с на максимальной громкости.

Есть и FM-тюнер - редкость для бюджетных плееров для европейского рынка, где такие модели облагаются дополнительными сборами. Есть и диктофон. Удобна система быстрого создания плей-листов.

В отличие от множества дешёвых моделей, Express имеет отличное качество сборки и выполнен из качественных материалов. Передняя панелька и OLED-экранчик выглядят отлично и ярко - как зеркало. Четырёхпозиционная клавиша выполнена из прорезиненного материала - она очень удобна, тактильные ощущения великолепные. Но навигация могла быть и комфортнее.

Главная проблема плеера - качество звука. Звук откровенно средний, звуковая картина размытая, частоты невыразительные. Уровень громкости недостаточно высок. По звучанию Express однозначно уступает конкурентам. Но наушники достаточно неплохие - их можно не менять.

Причина среднего качества - в самом плеере и не зависит от используемого формата и битрейта. Устройство поддерживает только MP3 до 320 Кбит/с и WMA до 192 Кбит/с. Тем не менее, плеер достаточно неплох для того, чтобы взять его в качестве второго - для занятий в спортзале, пробежек и т. п. И показать не стыдно, и потерять - не жалко.


По материалам "Компьютерры"
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.