Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Logitech FreePulse: бег на проводке

АрхивЗвук
автор : Виктор Некрасов   08.05.2007

Беспроводные Bluetooth-наушники адресованы, прежде всего, владельцам "айподов", хотя работают и с другими плеерами. Привлекательные по дизайну лёгкие наушники имеют лишь два недостатка - среднее качества звучания и высокую цену.

Желание избавиться от постоянно мешающих проводов наушников наверняка приходило вам в голову. И не раз. И не только вам. В результате беспроводные "наушные" решения завоёвывают всё большую популярность.

FreePulse от Logitech - эволюция наушников Wireless. Новинка предназначена, в первую очередь, для плееров iPod. Для подсоединения Bluetooth-адаптера к оригинальному iPod, iPod video, iPod nano или iPod mini используются специальные фиксирующие насадки. Но не забыты и владельцы плееров других производителей - для них в комплекте идёт кабель-удлинитель. Не эстетично, да. Но к чему эстетствовать, если большее время плеер лежит в сумке или кармане?

Внешний вид FreePulse выигрывает у Wireless. Стильный дизайн, яркая комбинация чёрного, синего и белого цветов. Габариты стали меньше, оголовье - более комфортным. Для крепления на ушах появились мягкие прорезиненные фиксаторы. Но они не справляются со своей задачей. Наушники легко соскакивают при занятиях спортом и беге, несмотря на малый вес в 57 г.

Исключаем активный образ жизни и что же получаем? Хорошие, удобные "уши", которые не вызывают дискомфорта даже после 2-3 часов прослушивания музыки. Наушники легко связываются с передатчиком - нужно лишь удерживать кнопки включения. После "спаривания" на корпусах устройств загораются огоньки голубого цвета.

Сдвоенная кнопка управления громкостью находится на правом "ухе". Удерживая кнопку повышения громкости и кнопку Connect, вы можете включить функцию улучшения звучания низких частот.

Для передачи аудиосигнала используется профиль Bluetooth 2.0 + EDR. Плеер можно оставить лежать на столе и ходить по офису или квартире. Но лучше не удаляться дальше, чем на 5 метров, несмотря на заявленный максимум в 10 метров, - иначе появляются помехи.

В тестах использовался плеер iPod nano. Прослушивалась музыка в формате MP3 с потоком 128 и 320 Кбит/с самых разных жанров. Качество звучания находится на среднем уровне, басов не хватает даже при включённом режиме Bass-boost. Средние и вокал показали себя хорошо - голоса передаются точно, инструменты чётко разделены. Высокие частоты резковаты, но. в целом, звучат нормально.

Одного заряда батарей едва хватило на 5 часов работы при 75% громкости. Скромный показатель и плата за малый вес - использование лёгких и недостаточно ёмких аккумуляторов.

Плюсы: отличный дизайн, низкий вес, комфорт. Минусы: плохое крепление, среднее качество звучания, короткая жизнь батарей. Цена в 75 долларов кажется нам несколько завышенной.


По материалам "Компьютерры"
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.