Архивы: по дате | по разделам | по авторам

MSI Mega Player P640: превосходная степень

АрхивЗвук
автор : Виктор Некрасов   03.04.2007

К плюсам этого флэш-плеера относятся отличное звучание и прекрасный экран, 18 часов работы от одной зарядки, 8 Гб памяти. Главный же его минус - невыразительный дизайн.

Как плеер назовёшь, так он и зазвучит. Так, видимо, посчитали в MSI, добавив к имени своего нового детища приставку mega. Мега, так мега - открываем коробку. В комплекте идут: плеер, инструкция, CD с софтом и музыкой, наушники, кабель USB, ремешок для ношения на руке или шее и зарядное устройство. Не хватает, разве что, мешочка или чехла.

На верхнем торце плеера расположены кнопка включения/выключения диктофона, разъём USB, дырочка для шнурка и вход для наушников. На левой боковине - отверстие микрофона. На правой - кнопка блокировки клавиш.

Вроде бы перед тобой и плеер, а вроде и мобильный телефон. Негативные впечатления вызывают шершавые кнопки. Они выглядят "дёшево", хотя на ощупь великолепны. Неужели нельзя было сделать прорезиненный материал более гладким? Хромированное колечко, отделяющее кнопки изменения громкости от других, видимо, должно было играть роль облагораживающего дизайн элемента. Но цель не достигнута! Увы, дизайн - больная мозоль MSI, и компания, судя по всему, продолжает дико экономить на дизайнерских педикюрах-маникюрах. Но во всем можно найти позитив! Шершавый? Так не заляпается и не поцарапается, как какой-то там iPod!

Возвращаясь к кнопкам: нажатие комфортное и приятное, ложных нажатий быть просто не может. Интерфейс лаконичен, красив и понятен и очень быстро откликается на любое действие. Поддерживается русский язык. Габариты - 95 x 45,8 x 12,9 мм, масса - 80 г (благодаря пластиковому корпусу). Главный же козырь устройства - внутри целых 8 Гб памяти.

Ещё один ход конём - ЖК-экран с TFT-матрицей, диагональю 1,8 дюйма и раз- решением 128x160 пикселей. На экране помещается 12 превью-картинок - выбираете нужную и просматриваете. Цветопередача отличная. Видео (только формат Motion JPEG) также воспроизводится отлично; несмотря на маленькую диагональ экрана, смотреть можно. Только вот конвертера видео на CD нет.

Любителям литературы понравится режим электронной книги. Плеер читает текстовые файлы с любой кодировкой. Скоротать время поможет парочка игр.

Копирование музыки осуществляется простым перебрасыванием файлов (MP3, WMA, WMA DRM) на диск, но поддерживается и Media Transfer Protocol.

Отлично работают радио и микрофон - всё пишется либо в WAV, либо в MP3.

Качество звучания на очень хорошем уровне - как у дорогих моделей. Качество комплектных наушников не очень, но их вполне можно оставить.

Итак, отличное звучание и экран, 18 часов работы от одной зарядки, 8 Гб памяти и низкая цена против главного минуса - дизайна. Отличный плеер, но на "мега" не тянет.


По материалам "Компьютерры"
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.