Архивы: по дате | по разделам | по авторам

SteelSeries SteelSound 4H: всё серьёзнее

АрхивЗвук
автор : Виктор Некрасов   02.03.2007

Геймерские наушники-гарнитура имеют прекрасный дизайн, высокую надёжность, удобную конструкцию и разумную цену, однако они ориентированы исключительно на игры, поэтому не слишком подходят для прослушивания музыки.

Cемейство прогеймерских продуктов SteelSeries начиналось с мышиных ковриков SteelPad. Продукт получил отличный отклик, и датская компания решила развить успех, начав выпускать клавиатуры, мыши и даже одежду...

Новая модель SteelSound 4H чуть попроще, чем флагман 5H, но, несомненно, заслуживает внимания прогеймеров.

Помимо самих наушников, в упаковке - пластиковом блистере - находится лишь небольшая памятка о том, что прослушивание музыки и игры на большой громкости могут привести к повреждению слуха. В этой же памятке можно найти рекламу других продуктов SteelSeries.

Заявленные частотные характеристики абсолютно аналогичны 5H: от 16 до 28 000 Гц, сопротивление - 40 Ом, уровень звукового давления - 110 дБ. Длина кабеля - 1,8 метра. Характеристики встроенного микрофона также на высоте: 75-16 000 Гц, сопротивление - 2 кОм, чувствительность - 38 дБ.

4H отличается от 5H дизайном и расцветкой. Вместо серебристого цвета используется чёрный. На "ушах" маркировка SteelSound 4H и 4H. Как известно, для прогеймеров немаловажно то, чтобы окружающие знали, что они используют брендовые аксессуары...

Как и в 5H, микрофон прячется в левый наушник, что очень удобно. Пластиковое оголовье отлично облегает голову. Механизм настройки размера наушников сделан из лёгкого металла. Наушники закрытые, поэтому ваши перестрелки не будут мешать родным и близким. Чуть увеличились прорези для вентиляции, но звук по-прежнему остается внутри.

Общее впечатление от качества материалов отличное. Улучшено крепление кабеля. Блок управления громкостью и чувствительностью микрофона удобен. С помощью специальной клипсы его можно крепить на одежду.

В отличие от 5H миниджеки у 4H не имеют позолоченного покрытия. Кабели крепления штекеров кажутся слишком тонкими - неудачный рывок, и их можно вырвать.

Впечатления от прослушивания неплохие. Учитывалось то, что 4H создавались не для музыки, а для игр и игрового аудиоокружения. Качество в играх ничем не хуже, чем у 5H. Средние частоты выразительные; наушники не дребезжат и не пищат на высоких и очень хорошо гудят на низких. Бас чуть хуже, чем у 5H, но его более чем достаточно. Стереокартинка отличная. Разнесение каналов замечательное. Даже после нескольких часов игры дискомфорта не наблюдалось.

Плюсы: дизайн, хорошее качество, надежность, доступная цена в 55 долларов. Минусы: наушники не подходят для прослушивания музыки.


По материалам "Компьютерры"
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.