Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Logitech Wireless DJ Music System: ремикс на ходу

АрхивЗвук
автор : Виктор Некрасов   19.02.2007

Что нужно, чтобы объединить компьютер с вашей домашней акустической системой? Кабели подлиннее? А как же быть с воспроизведением - каждый раз бегать в соседнюю комнату к компьютеру и мышкой выбирать трек?

Что нужно, чтобы объединить компьютер с вашей домашней акустической системой? Кабели подлиннее? А как же быть с воспроизведением - каждый раз бегать в соседнюю комнату к компьютеру и мышкой выбирать трек?

В Logitech считают кабели атавизмом, а необходимость вставать с дивана, чтобы переключиться с трека на трек, - не иначе как дикостью. Если вы мечтаете о простоте использования своей музыки, расположенной на ПК, и имеете порядка 200 свободных долларов, то Wireless DJ Music System - решение для вас.

Система проста - транслирующий блок подключается к USB-порту компьютера. По Bluetooth музыка передаётся на ресивер, который в свою очередь подключается к любой акустической системе. Управление воспроизведением осуществляется дистанционно. Ресивер играет одновременно роль подзарядки пульта.

Все элементы набора выполнены в Hi-Fi-стиле. Дизайн пульта заслуживает отдельного упоминания - над ним серьёзно поработали. Огромный двухцветный ЖК-дисплей с диагональю 2 дюйма; невероятно удобно расположенные кнопки и колесо управления, подобное iPod'овскому; управление просто и гениально.

Помимо стандартных, есть ещё и специальные "диджейские" кнопки, которые позволяют быстро получать доступ к различным плейлистам. Нажатием кнопки можно перейти к меню My Music, Internet Radio, Now Playing, DJ List, Settings и Rooms. С помощью Wireless DJ можно быстро запускать не только плейлисты плееров, но и интернет-радиостанции и даже звук из игр. Нажатием кнопки можно записать звук в файл.

Для использования комплекта необходим софт StreamPoint, который интегрирован с плеерами iTunes, Windows Media Player и Musicmatch. Непонятно почему, но поддержки Winamp нет.

Ресивер можно подключить к акустике RCA-джеками. Если в доме большое количество музыкальной аппаратуры и вы хотите подключить всё, за 80 долларов можно докупить дополнительный ресивер и с помощью пульта переключаться между комнатами (раздел Rooms). Однако музыка может транслироваться лишь на один ресивер.

Для трансляции используется Bluetooth 1.2 Advanced Audio Distribution Profile (A2DP), поэтому качество звука при передаче "по воздуху" не страдает. Разницу при подключении ПК к домашней акустике средний пользователь заметит с трудом.


По материалам "Компьютерры"
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.