Архивы: по дате | по разделам | по авторам

LG KS 360: специально для SMS

АрхивMobilis
автор : Татьяна Зайцева   06.11.2008

Слайдер с боковой клавиатуре максимально приспособлен для общения с помощью SMS. Кроме того, имеются функции автоповорота изображения и экранная клавиатура.

Каждый производитель в борьбе за покупателя придумывает, чем бы так удивить, чтоб купили именно его продукцию, а не конкурентов. Иногда эти решения бывают настолько необычными, что даже не знаешь, как на них реагировать. Так, например, компания LG выпустила новый мобильный телефон KS 360, приспособленный, прежде всего, для... обмена SMS-сообщениями.

Отличительная особенность этого аппарата - выдвигающаяся справа клавиатура. Она привлекает внимание не только благодаря необычному расположению, но и за счёт цветового решения. Корпус всего телефона выполнен из серого пластика, часть передней панели окрашена в чёрный цвет, на этом фоне выделяется голубая вставка на стыке верхнего и нижнего флипов и выдвижная клавиатура голубого цвета. Округлые формы телефона и его расцветка придают устройству немного "игрушечный" вид, хотя "детским" его, конечно, не назовёшь.

\

Дизайн передней панели типичен для слайдеров, Большую её часть занимает дисплей, под ним находится блок навигационных клавиш. Несмотря на зеркальную поверхность дисплея, изображения остаются видны даже в солнечный день и блёкнут лишь непосредственно под прямыми солнечными лучами. А вот следы от пальцев здесь частые гости, и причина не в неряшливости пользователя, а в одной из функций самого экрана: разработчики предложили дополнительную возможность набора номера абонента с помощью сенсорного экрана. Для этого на передней панели выделена специальная клавиша, вызывающая экранную клавиатуру, воспользоваться которой можно только с помощью пальцев, и никак иначе. На прикосновения любых других предметов она просто не реагирует.

На левой боковой грани расположились кнопки: быстрой активации камеры и регулировки громкости, на правой - разъёмы: вверху ушко для шнура, под ним - универсальный разъём для зарядного устройства, гарнитуры, USB-кабеля, ещё ниже - слот для карты памяти. От пыли разъёмы защищают заглушки, которые легко открыть, подцепив их ногтём.

Основные технические характеристики мобильного телефона LG KS 360:
  • Форм-фактор - слайдер с боковой клавиатурой
  • Диапазон частот - GSM 900/1800/1900
  • Антенна - встроенная
  • Тип экрана - цветной TFT экран, 262 000 цветовых оттенков, разрешение 240х320 пикселей
  • Интерфейсы - USB 2.0, Bluetooth 2.0
  • Доступ в интернет - WAP 2.0
  • Типы сообщений - SMS, MMS, Email
  • 64-голосная полифония, МР3-мелодии в качестве звонков
  • Встроенная фотокамера - максимальное разрешение 1600х1200 точек (2 млн.пикс.), автофокусировка
  • МР3-проигрыватель, FM-приёмник, диктофон
  • Игры, JAVA-приложения
  • Органайзер
  • Объём встроенной памяти - 15 Мб, возможность установки карт памяти microSD до 4 Гб
  • Аккумулятор - ионно-литиевый, ёмкость 800 мА*ч
  • Особенности - сенсорный набор номера
  • Габаритные размеры - 101,5х51х16,8 мм
  • Комплектация - телефон, аккумулятор, USB-кабель, гарнитура, диск ПО, инструкция

На тыльной стороне аппарата разместился объектив камеры и динамик громкой связи. Крышка аккумулятора занимает практически всю заднюю панель. SIM-карта прячется под аккумулятором.

В открытом состоянии нашему взору предстаёт клавиатура с большим количеством клавиш, по раскладке максимально приближенная к обычной компьютерной. Её действительно удобно использовать для ввода текстовых сообщений, но первое время к ней придётся привыкать. Подсветка клавиш призвана облегчить их использование, причём не только за счёт яркости, но и с помощью разных цветов.

Функция автоповорота экранного меню срабатывает при открытии/закрытии флипа, что также облегчает использование клавиатуры.

Меню состоит из двенадцати пунктов, которые можно организовать в виде списка или сетки на чёрном или белом фоне. Также можно выбрать обои для рабочего стола, стиль и размер шрифта, звуки открытия флипа и нажатия клавиш. Так что возможностей для персонализации предостаточно.

Телефон неплохо справляется со своими основными функциями - хорошо ловит сеть и держит связь во время разговора. Скорость разрядки аккумулятора в пределах разумного.

В качестве развлечений идут две JAVA-игры. Управление в них осуществляется с помощью клавиатуры, поэтому изображение на экране автоматически поворачивается для удобства игры.

Соединение мобильника с другими устройствами может происходить по Bluetooth или по USB. Для удобства выхода в интернет с помощью телефона предусмотрены функции сохранения домашней страницы, закладок, истории, настройки визуализации.

Из мультимедийных приложений выделим МР3-плеер, где предусмотрены 10 вариантов настройки эквалайзера, воспроизведение всех или одной из мелодий, в обычном или случайном порядке. Любимые треки можно заносить в свой плейлист, в котором отражаются последние песни или избранные. Мелодии можно устанавливать в качестве звонка. Так что настройки плеера хоть и небогаты, но всё необходимое есть. Воспроизведение звука осуществляется через динамик или гарнитуру.

Динамик неплохо звучит, а вот оценить стереогарнитуру не получилось из-за отсутствия её в тестовом образце. FM-приёмник здесь тоже предусмотрен, но по всё той же причине оценить его не удалось.

При активации фотокамеры экран автоматически поворачивается в пейзажный режим, даже при закрытой клавиатуре. Настройки камеры весьма разнообразны: можно выбрать чистый экран или с дополнительными обозначениями, один из 4 вариантов разрешения, качество, один из 3 звуков затвора, место сохранения, включить таймер автоспуска, мультисъёмку, отрегулировать баланс белого, цветовые эффекты, светодиодную подсветку. Как видим, набор настроек хороший. Но, к сожалению, качество снимков не впечатляет: они получаются недостаточно чёткими и цветопередача страдает. Снимки в обычном режиме можно оценить по приведённым ниже примерам.

Настройки видеокамеры чуть скромнее, но в целом не отличаются от фотокамеры. Неплохо было бы добавить возможность последующего редактирования снимков, но это посчитали лишним.

Мобильный телефон LG KS 360 имеет необычный дизайн, в котором всё приспособлено для создания текстовых сообщений. Есть даже отдельная клавиша для быстрого переключения в режим SMS. Помимо этого, предусмотрены такие интересные дополнительные функции, как автоповорот дисплея и вызов экранной клавиатуры для набора номера абонента. Правда, камера здесь слабовата и к клавиатуре первое время придётся привыкать.

Это вполне достойный аппарат за ту цену, по которой его предполагается продавать (чуть меньше 7 тысяч рублей) и, несмотря на незначительные недостатки, мне было немного жаль расставаться с ним после тестирования.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.