Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Nokia Nseries Roadshow на Красной площади

АрхивMobilis
05.06.2007

В Москве состоялось Nokia Nseries Roadshow, интерактивная презентация последних достижений корпорации Nokia в области мультимедийных технологий.

Это мероприятие проходит в крупнейших городах мира, и 25 апреля оно состоялось в российской столице. Демонстрационный зал ГУМа разделили на четыре специализированные зоны, каждая из которых была оформлена основными мультимедийными функциями устройств Nokia Nseries. Зона "Navigation/Positioning" была посвящена возможностям GPS-навигации. В зоне "Internet" посетители шоу смогли познакомиться с дополнительными опциями мультимедийных компьютеров Nokia, такими как работа с электронной почтой и поисковыми системами, интернет-телефония.

Зона "Image/Video Blogging" отражала тенденцию развития сетевых сообществ. Её посетители знакомились с бесплатными персональными блог-сервисами, позволяющими с максимальным удобством обновлять свои блоги напрямую с совместимых устройств Nokia Nseries. Четвёртая зона - зона "Music". Здесь участники мероприятия получили возможность стать соавторами музыкального оформления "роудшоу", добавляя на свой вкус новые композиции в миксы ди-джея, который играл сеты с мультимедийного компьютера Nokia N95.

Вице-президент по продажам Nokia Multimedia в регионе EMEA Мэдс Винблад поделился с присутствующими собственным представлением о том, как в дальнейшем будут развиваться мобильные устройства связи. Акцент в своем рассказе функционер компании Nokia сделал на интеграцию мобильных систем связи и сети интернет. Были в его выступлении и другие интересные данные, например, результаты исследования в области конвергенции. Согласно ему, порядка 76% обладателей смартфонов Nokia пользуются встроенной в них камерой, 54% играют на них в игры, 64% слушают с их помощью музыку, а 48% - подключаются к сети интернет.

Продолжил тему перспектив развития мобильных мультисистем Игорь Харлашкин, руководитель подразделения Nokia Multimedia в СНГ. Фантастическими казались его прогнозы о том, что к 2010 году на рынке мультимедийных устройств появятся сверхпроизводительные компьютеры с невероятными на первый взгляд возможностями, включая 3D-графику, 3D-звук, сотнями гигабайт встроенной памяти, экранами высокого разрешения.

Слово было предоставлено также почётным гостям: известной московской художнице и галеристу Айдан Салаховой и теле- и радиоведущему Василию Стрельникову.

Айдан поделилась впечатлениями об использовании мультимедийных компьютеров Nokia: "В своей повседневной жизни я постоянно пользуюсь Nokia. Любое новое произведение, созданное в моей мастерской, я могу сфотографировать и переслать клиенту или галеристу посредством мультимедийного компьютера Nokia. Все эскизы своих видеоработ я делаю на них же, поэтому самая важная функция в этих устройствах для меня - видеоредактор. Мультимедийные компьютеры стали неотъемлемой частью моего творчества и бизнеса, без них жизнь уже кажется невозможной".

Василий Стрельников рассказал о своём опыте использования приложения Nokia Podcasting, позволяющего находить подкасты, подписываться на них, а также скачивать подкасты через сеть оператора мобильной связи. "Одно из главных преимуществ подкастинга - это отсутствие необходимости физически находиться рядом с телевизором или радиоприёмником, чтобы слушать и смотреть свои любимые передачи в любое удобное время, - подвёл итог Василий Стрельников. - Для этого есть MP3-плеер или мультимедийный компьютер Nokia, с которого с помощью специального приложения можно подписываться на любимые подкасты и, главное, скачивать их!".

На презентации демонстрировались новинки компании Nokia серии N: Nokia N800, Nokia N76, Nokia N95 и Nokia N93i. В результате собравшиеся получили возможность лично протестировать наиболее интересные и передовые функции устройств Nokia Nseries, а также узнать о перспективах современных мультимедийных технологий и возможностях их применения в повседневной жизни. В ходе мероприятия представители Nokia и почётные гости презентации беседовали с гостями и отвечали на вопросы.


По материалам "Компьютерры"
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.