Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Genius Traveler 102B: чёрная и удобная

АрхивВвод
автор : Вячеслав Ландау   30.11.2007

Небольшая оптическая мышь с колесом прокрутки, предназначенная для использования с ноутбуками, порадовала эргономичным корпусом, качественной сборкой, разрешением в 1000 тнд и удобством при работе.

Несмотря на то, что ноутбуки оснащаются встроенными устройствами позиционирования - тачпадами и трекпойнтами, более-менее удобно ими пользоваться лишь в дороге, когда вы держите компьютер на коленях или на маленьком откидном столике. Когда же вы работаете с ноутбуком за столом, то обычная компьютерная мышь гораздо удобнее. Именно поэтому множество производителей выпускают специальные "ноутбучные" мыши, отличающиеся от обычных, прежде всего, более миниатюрными габаритами, ведь предполагается, что вы будете носить мышь с ноутбуком и громоздкие настольные экземпляры вам ни к чему.

Оказавшаяся в нашем распоряжении мышь Traveler 102B произведена компанией Genius, которая в своё время немало способствовала тому, чтобы сделать эти устройства ввода для ПК массовыми. Эта мышь как раз относится к категории ноутбучных моделей, причём бюджетного уровня - её можно купить, в среднем, всего за 360 рублей. Тем не менее, как выяснилось в ходе тестирования, это весьма достойный манипулятор, ничем не уступающий более дорогим экземплярам.

Мышь поставляется в красочной картонной коробке фирменного дизайна. В комплект поставки входит сама мышь, переходник USB-PS/2, а также листок с инструкцией.

Устройство выполнено в корпусе чёрного цвета и внешне выделяется на фоне конкурентов высотой и глянцевым торцом. Благодаря высокой "спинке" и эргономичному торцевому упору скрадываются небольшие размеры мыши - она так же удобно обхватывается ладонью, как и полноразмерная модель. Посередине корпус разделён "трещиной" кнопок, а колёсико прокрутки немного "завалено" вперёд, благодаря чему палец быстро находит его на ощупь.

Основные технические характеристики Genius Traveler 102B:
  • Тип - проводная оптическая мышь
  • Разрешение - 1000 точек на дюйм
  • Интерфейс - USB / PS/2
  • Органы управления - 2 кнопки и колесо прокрутки
  • Поддержка ОС - Windows 2000/2003/XP x64/XP/Vista, Mac OS X и выше
  • Цвет - чёрный
  • Размеры - 109 х 60 х 36,5 мм
  • Вес - 100 г
  • Комплект поставки - мышь, переходник USB->PS/2

"Фишка" этой модели - оптический датчик с разрешением 1000 точек на дюйм, что позволяет использовать её при редактировании графики, а также в компьютерных играх, требующих точного позиционирования.

Впечатления от использования этого манипулятора остались самые положительные: кнопки нажимаются чётко, колёсико прокрутки установлено на удобном для пальцев месте. Качество продукции Genius традиционно не вызывает претензий, поэтому Traveler 102B вполне можно рекомендовать всем, которым нужна недорогая, но надёжная мышка для ноутбука.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.