Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Labtec Wireless Accessory Kit: больше цифр!

АрхивВвод
автор : Артур Stormax Лоянич    27.09.2007

Беспроводной набор из мыши и блока цифровой клавиатуры для использования с ноутбуками отличается широчайшими возможностями настройки и более чем доступной ценой.

Ноутбук - вещь полезная и в дороге незаменимая, но вот с тачпадом работать удобно далеко не всем. Оптимальный в данном случае выход - беспроводная мышь. Таких уже достаточно на рынке, и набор беспроводных решений от Labtec выглядит весьма неплохим вариантом.

Комплект Wireless Accessory Kit состоит из трёх частей: беспроводная мышь, беспроводная цифровая клавиатура с дополнительными кнопками и адаптер-приёмник.

Включаются гаджеты с помощью обычных переключателей on/off в "брюшной" полости. Питаются девайсы от батареек АА (мышь) и ААА (клавиатура), которые есть в комплекте. Непонятно, почему такая разница, но, впрочем, решение с батарейками само по себе нельзя назвать удобным: встроенный аккумулятор, который заряжается от USB, выглядел бы более привлекательно.

Мышь довольно тяжёлая - в основном из-за батареек - и поэтому с непривычки пользоваться будет неудобно. Но привыкаешь сразу, буквально через пять минут. Сенсор работает как надо.

Настройки у мыши выше всяких похвал - но только потому, что их много. Собственная панель из восьми закладок - это внушает, да и настраивается абсолютно всё. Цифровая клавиатура, судя по типу и количеству кнопок, пригодится прежде всего финансистам: об этом говорят как отдельные кнопки конвертации валют сверху, так и дополнительные кнопки, добавленные к "нулю" и "плюсу": там находятся кнопки трёх нулей и Back Space, соответственно. Работать с ней также удобно, кнопки лёгкие и ничем не отличаются по ощущению от ноутбучных. Никакой отдельной панели управления в системе у клавиатуры нет и дополнительные кнопки переназначить не получится. А было бы очень удобно.

Подводя итоги, можно сказать, что комплект получится вполне приличным, скромным, но достойным. При цене в 45 долларов его можно назвать хорошей покупкой. С другой стороны, не представляется таким уж необходимым иметь в активе отдельную цифровую клавиатуру с дополнительными клавишами - она пригодится разве что тем людям, кто часто работает с цифрами.


По материалам "Компьютерры"
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.