Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Samsung X22: деловое предложение

АрхивКомпьютеры
автор : Виктор Некрасов   31.01.2008

Лёгкий ноутбук бизнес-класса оснащён 14,1-дюймовым дисплеем,  двуядерным процессором Intel Core 2 Duo T7300 и дискретным графическим ускорителем  ATI Mobility Radeon HD 2400.

Ноутбуки Samsung вседа отличались превосходным сочетанием цены и качества. Например, давно увидевшие свет Q35 и Q45 до сих пор являются одними из лучших среди лэптопов весом до 2 кг. Держит марку и X22, ориентированный на корпоративных и бизнес-пользователей.

Экран с диагональю 14,1 дюйма и вес в 2,2 кг с батареей - форм-фактор приятный и сбалансированный. Этот ноут можно использовать для повседневной работы и, не напрягаясь, брать в поездку. Конечно, у X22 есть конкуренты, но они уступают ему в главном - в цене.

Наш тестовый образец (процессор Intel Core 2 Duo T7300 2,0 ГГц, 2 Гб памяти, жёсткий диск на 160 Гб, дискретное видео ATI Mobility Radeon HD 2400, Bluetooth, Gigabit Ethernet, WiFi Draft-N и 8x оптический привод DVD+/– RW с поддержкой LightScribe) стоит 1700 долларов. Неплохо, правда?

Внешний вид лаконичный и профессиональный - всё чётко и строго. "Экстерьер" графитово-серый, материал корпуса напоминает наждачную бумагу "нулёвку", только мягче (царапинам, однако, противостоит успешно). "Интерьер" из матового алюминия радует глаз и дарит приятные тактильные ощущения. Конечно, это дело вкуса, но для повседневной работы было бы неплохо сгладить углы в стиле Vaio и ThinkPad (впрочем, именно благодаря этим углам внешний вид становится более "дорогим").

Портов и выходов, на мой взгляд, предостаточно: три порта USB, Ethernet, модем, D-sub, карт-ридер, слот ExpressCard и даже разъём HDMI. Разрешение экрана можно бы сделать и побольше, чем 1280 x 800 точек, а матрицу - без глянцевого покрытия, ведь ноут предназначен в первую очередь для работы. Тем не менее, качество матрицы великолепное - текст чёткий, читается хорошо.

Над экраном установлена 1,3-мегапиксельная для видеоконференций, но микрофон встроен не тут же, а рядом с тачпадом.

Клавиатура удобная, работать на ней можно несколько часов кряду. Я давно не обращаю внимание на динамики в лэптопах, но всё же полутора ватт маловато - звук еле слышен.

Производительность машины выше всяких похвал (для данного класса) - 4568 очков в PCMark 05.

Для сохранения веса в пределах 2,2 кг Samsung установила 4-ячеечную батарейку ёмкостью 2600 мА*ч, которой не хватает даже на два часа при работе с текстовым редактором и интернетом. Однако при желании её можно заменить на 8-сегментную


По материалам "Компьютерры"
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.