Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Acer TravelMate 6292: корпоративный аспект

АрхивКомпьютеры
автор : Виктор Некрасов   26.10.2007

Бизнес-ноутбук на основе двуядерного процессора с 12,1-дюймовым экраном, 2 Гб памяти и встроенным DVD-рекордером обойдётся в довольно скромную сумму, но к клавиатуре придётся приспосабливаться.

В лэптопах для корпоративных нужд важны качество сборки, надёжность и портативность. Плюс, уже достаточно длительное время данные три аспекта дополняются четвёртым - средствами безопасности. В бизнес-ноутбуке 6292 от Acer все упомянутые четыре элемента имеются.

При этом компания продолжает агрессивную ценовую политику. Конфигурация на Intel Core 2 Duo T7300 c 2 ГГц, 4 Мб кэша L2 и 800 МГц FSB, с 2 Гб памяти 667 МГц DDR2, жёстким диском объёмом 160 Гб, интегрированной графической подсистемой Intel X3100 и мультиформатным DVD-рекордером обойдется примерно в 1350 долларов.

Помимо Wi-Fi 802.11a/b/g/ Draft-N есть ещё и Bluetooth 2.0 EDR и порт Fast Infrared. Присутствуют обязательные Gigabit Ethernet и модем на 56K. Слот PC Card позволит вам добавить любую нужную периферию.

Корпус стандартен для Acer; скошенные уголки, сочетание серого и чёрного цветов разных оттенков выглядит эффектно, но в то же время сдержанно. Сделан он из магниевого сплава. Новая дизайнерская концепция ProFile однозначно пошла на пользу и модели 6292, и всей линейке TravelMate.

Несмотря на строгость, дизайнеры и инженеры Acer смогли добавить ряд удачных и выделяющихся на корпусе штрихов - ридер отпечатков пальцев, ряд кнопок быстрого запуска приложений и 0,3-мегапиксельную камеру.

Ноутбук не самый маленький, но габариты 306 x 227 x 34,5 мм позволяют одинаково комфортно переносить ноутбук под мышкой и работать на нём продолжительное время. Отсек батареи шершавый - чтобы рука не скользила. При этом весит компьютер 2,05 кг вместе с батареей.

Диагональ экрана 12,1 дюйма, но разрешение 1280 x 800 точек делает "рабочий стол" весьма вместительным.

А вот некоторые особенности клавиатуры огорчили: кнопки PgUp и PgDn расположены по бокам от курсора - случайных нажатий не избежать, ведь прямо над ними находится кнопка Shift. Неудобна и кнопка "запятой" с уменьшенными габаритами. В целом же клавиатура неплоха и работать на ней приятно.

На передней панели находится инфракрасный порт и разъём FireWire. Удобно расположение картридера - на самом краю правой боковины.

В общем, за такую цену вариант очень неплохой. Присмотритесь.


По материалам "Компьютерры"
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.