Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Ирак on-line

АрхивПолезняшки (архив)
25.03.2003

Утилита, которая сама отслеживает все новости по иракской тематике

Почти неделя прошла с тех пор как Дж. Буш объявил ультиматум Хусейну, и тема войны в Ираке стала доминирующей в мировом информационном пространстве. Новости из горячей точки идут круглосуточно, и только недавнее вручение «Оскаров» могло тягаться по популярности с иракским кризисом. Так, по вчерашним данным Яндекса, публика более всего интересуется Ираком, войной и Бушем (эти слова чаще всего набирались в поисковой строке).

Поскольку тема актуальна как никогда, а поиск свежей информации занимает достаточно много времени, один из наших читателей решил изваять программку, которая бы сама вылавливала свежие новости по Ираку.

Называется она «Война в Ираке», и способна отслеживает сообщения по этой тематике с русскоязычных новостных серверов. Установка для нее не требуется, достаточно запустить программу. Проживает она в трее и издает сигнал через динамик компьютера всякий раз, когда приходит новое сообщение. Файл настроек и текст скачанных новостей пользователь найдет во временном каталоге Windows\Temp.

Мониторинг новостных лент происходит один раз в минуту, и закачивается только самая свежая новость с каждого сервера.

При тестировании через dial-up никаких сбоев в работе «Войны в Ираке» обнаружено не было. Кроме того, есть возможность работы программы через прокси (опробована не была).

Программа бесплатна, скачать ее можно по этому линку (218 Кб).

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.