Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Многофункциональный менеджер реестра

АрхивРазнософт
автор : IZone   01.12.2004

А также бета-версия программы для управления домашними финансами, программный комплекс для диагностики и мелкого ремонта жёстких дисков, утилита для управления счетчиками чернил струйных принтеров Epson, универсальной средство поиска и удаления троянов всех мастей.

Домашние Финансы 1.1.0 beta 1

Началось публичное тестирование новой версии программы "Домашние Финансы PRO". "Домашние Финансы" - это популярная программа для ведения домашней бухгалтерии. Полезной опцией в этой программе является автоматическое обновление курса различных валют с сервера ЦБ России. Предусмотрена возможность построения целого комплекса отчетов в Excel. В новой версии самые заметные изменения коснулись механизма планирования и синхронизации данных. Во-первых, появился мощный ежедневник с возможностью синхронизации данных с Outlook. Во-вторых, введён механизм обмена данными между базами, позволяющий любые сделки переносить из одной базы в другую. Кроме того, появилась возможность работы из трея и групповая обработка данных, внесены изменения в интерфейс и т.д.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Рус. интерфейс | Shareware.
Где скачать Домашние Финансы 1.1.0 beta 1

MHDD 3.8

Обновился программный комплекс для точной диагностики и мелкого ремонта жёстких дисков. Он позволяет работать с накопителями на низком уровне, напрямую через порты IDE контроллера. MHDD выполняет очень быструю и точную диагностику всей поверхности накопителя (в отличие от таких программ, как NDD и ScanDisk, которые адресуют только логические разделы). Разработчики утверждают, что их программа способна быстро избавить жёсткий диск от так называемых "soft"-bad секторов. Основные функции программы: диагностика состояния механической части накопителя (поверхности пластин и головок), постоянный мониторинг состояния регистров IDE контроллера, работа со S.M.A.R.T., "разогрев" жёсткого диска и тестирование его в экстремальных условиях, просмотр заводских дефект-листов на некоторых накопителях и т.д. Программа ориентирована на проффесиионалов, и людям, сомневающимся в своих компьютерных знаниях, лучше поискать другие средства работы с жёсткими дисками. Программа предназначена для работы в DOS, но создать загрузочную дискету или CD с программой нужно в Windows. В этой версии появилась поддержка SATA/PATA контроллеров NVidia, улучшена справка, исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: DOS, Windows 9x/ME/NT/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать MHDD 3.8

Trojan.Vundo Removal Tool 1.0.3

Компания Symantec выпустила утилиту, предназначенную для обнаружения и удаления трояна Trojan.Vundo. Этот троян получил достаточно широкое распространение. При использовании утилиты в Windows NT/2000/XP необходимо иметь права администратора. Кроме того, в ОС Windows ME/XP, на время проверки программой компьютера на наличие в нём вируса необходимо отключить опцию System Restore. Если при проверке выяснится, что система заражена, то утилита останавливает запущенный трояном процесс, удаляет соответствующие вредоносные файлы и производит проверку и восстановление системного реестра.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Trojan.Vundo Removal Tool 1.0.3

Service Utility Epson 3.80

Обновилась утилита, предназначенная для работы с принтерами фирмы Epson. Программа будет особенно полезна людям, которые печатают большие объемы документов, так как позволяет существенно сэкономить на чернилах и картриджах. Service Utility Epson позволяет напрямую работать с опцией CSIC в картриджах принтеров Epson Stylus, позволяет "заморозить" или сбросить внутренние счетчики чернил. Кроме того, предусмотрена возможность отдельной прочистки цветной и черно-белой головок для всех моделей струйных принтеров Epson (режим форсированной прочистки). Программа поддерживает работу с различными моделями принтеров Epson, подключаемых чепрез порты LPT или USB. В новой версии введена поддержка новых принтеров (C45, C46, C65, C85, C86, CX-3600, CX-6600), улучшены функции для сброса счетчика чернил.

ОС: Windows 95/98/ME/2000/XP
Рус. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Service Utility Epson 3.80

Reg Organizer 2.37

Выпущена новая версия многофункционального менеджера реестра. Программа служит как для обычного просмотра и редактирования записей реестра, так и для выполнения специфических задач: очистки реестра, редактирования ini-файлов, создания образа реестра, установки и удаления программ. Reg Organizer следит за изменениями в реестре и за записями конкретных программ, просматривает reg-файлы и т.д. С помощью плагинов и без того большой набор функций можно расширить (например, для более тонкой настройки параметров Windows). Начиная с версии 2.3 для жителей СНГ регистрация бесплатная. В свежей версии улучшена работа программы в целом, исправлены ошибки.

ОС: Windows 95/98/NT/ME/2000/XP/2003
Многоязычный интерфейс | Бесплатно/Shareware.
Где скачать Reg Organizer 2.37

Trojan Remover 6.3.3

Обновилась утилита, предназначенный для поиска и удаления троянских программ. При своей работе Trojan Remover проверяет все файлы, в которых могут "жить" трояны, сканирует реестр Windows, проверяет оперативную память на наличие в ней запущенных вредоносных процессов. Trojan Remover также справляется с некоторыми видами червей. Отдельно стоит отметить наличие базы данных на трояны. В этой базе можно узнать краткую информацию по определённому вирусу. Данная версия датирована 28 ноября 2004 года.

ОС: Windows 98/ME/NT/2000/XP
Англ. интерфейс | Shareware.
Где скачать Trojan Remover 6.3.3

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.