Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Новая версия лучшего в мире браузера

АрхивРазнософт
автор : IZone   07.10.2004

А также новая альтернатива MS Office, утилита для настройки и разгона видеокарт, программа для распознавания типа процессора, средство для всеобъемлющей оптимизации системы и очередной антиспамовый фильтр.

Parallaxis Boost-It 2.2.8.340

Вышла новая версия программы, предназначенной для оптимизации системы. Parallaxis Boost-It позволяет оптимизировать соединение с интернетом, операционную систему и более десятка популярнейших программ: Microsoft Office, Mozilla, Opera, ICQ. Для этого в программе имеется несколько сотен настроек. В последних версиях Parallaxis Boost-It появились мощные редакторы автозагрузки Windows, а также средства по оптимизации работы DNS. В новой версии исправлены различные ршибки и добавлен ряд новых возможностей: поиск информации об установленных программах в интернете, а также функция "мгновенной" оптимизации любого из модулей системы.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP/2003
Многоязычный интерфейс | Shareware.
Где скачать Parallaxis Boost-It 2.2.8.340

OpenOffice.org 1.1.3 Final

Выпущена финальная версия офисного пакета, который является, пожалуй, единственной реальной альтернативой пакету MS Office. OpenOffice.org включает в себя текстовый редактор Writer, приложение для работы с электронными таблицами Calc, программу для создания презентаций Impress, векторный графический редактор Draw, а также редактор формул Math. Огромным плюсом пакета является то, что он совместим с Microsoft Office и может работать как в Windows, так и в Linux. Пока вышла только английская версия пакета. Пользователям, желающим установить русскоязычную локализацию пакета, предоставляется возможность скачать более раннюю русскую версию. В этом релизе разработчики исправили большое количество ошибок, выявленных в результате тестирования предыдущей версии (OpenOffice.org 1.1.2).

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать OpenOffice.org 1.1.3 Final

RivaTuner 2.0 RC15.2

Вышла новая версия утилиты, предназначенной для разгона и настройки видеокарт на чипах NVIDIA и ATI. RivaTuner также содержит в себе модуль диагностики и модуль низкоуровневой диагностики видеокарт. Поддерживается настройка недокументированных возможностей. Программа отличается удобным интерфейсом. В новой версии добавлена поддержка драйверов ForceWare 66.31, 66.32 и 66.70, обновлена база данных по драйверам серий Detonator и ForceWare, добавлен механизм мониторинга напряжений для чипов семейства NV40 (GeForce 6800/GT/Ultra), обновлены скрипты SoftR9X00 и ATIOverclockingAntiprotection для драйвера Catalyst 4.9, внесены другие изменения.

ОС: 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать RivaTuner 2.0 RC15.2

Intel Processor ID Utility 1.0

Новая, официальная версия программы, предназначенной для представления различных данных о процессорах Intel. Intel Processor ID Utility отображает об установленном в систему процессоре такую информацию как название процессора, тип, семейство, модель, размер кэша всех уровней и т.д. В программе имеется удобная опция, которая может определить, разогнан ли данный процессор, или же он работает в штатном режиме. Последняя версия программы поддерживает только процессоры семейств Pentium 4 и Pentium-M. Для процессоров, выпущенных до Pentium 4, существует аналогичная программа с названием Intel Processor Frequency ID Utility , которая, впрочем, поддерживает и более новые процессоры от Intel.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Intel Processor ID Utility 1.0

Mozilla Firefox 1.0 PR (0.10.1)

Обновлённая версия популярного браузера, работающего на движке Mozilla. С помощью Mozilla Firefox веб-страницы можно просматривать в многооконном режиме. Некоторые опции интерфейса программы можно менять "на лету". Поддерживается смена визуальных тем интерфейса, а Встроенные функции поиска позволяют находить нужную информацию через крупнейшие поисковые системы. Выход этой версии связан с исправлением недавно обнаруженной серьёзной дыры в безопасности браузера. Поэтому, рекомендуется всем пользователям Mozilla Firefox обновить более ранние версии до самой последней.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP, Linux
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Mozilla Firefox 1.0 PR (0.10.1)

SpamPal 1.583

Обновился антиспамовый фильтр, который работает с почтовыми программами Outlook Express, Outlook, The Bat и Eudora. SpamPal фильтрует входящую электронную корреспонденцию и определяет в ней спам, который помещается в отдельную папку. Тем самым электронный мусор не мешает работе с другими письмами. Письма, распознанные программой как спам, не удаляются, а только помечаются. Процесс работы программы построен на черных списках доменов. Эти списки содержат базу адресов, наиболее часто используемых спаммерами. В SpamPal предусмотрена функция обновления базы данных через интернет. Для правильной настройки программы необходимо ознакомиться со справочным руководством. Например, для почтового клиента The Bat! фильтр устанавливается в виде плагина. Выход новой версии связан с исправлением ошибок.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать SpamPal 1.583

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.