Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Новая версия популярного брандмауэра

АрхивРазнософт
автор : IZone   05.10.2004

А также средство управления брандмауэром, встроенным в Windows XP SP2, утилита для материнских плат ASUS, программа для избавления Windows от лишнего веса, новый раузер на движке Internet Explorer и простой в использовании антивирус.

ZoneAlarm 5.1.033.000

Вышла новая версия популярного брандмауэра ZoneAlarm. Программа позволяет установить уровень безопасности для каждой программы по отдельности или использовать общие правила настройки для всех приложений, которые необходимы для работы в сети. С помощью ZoneAlarm можно мгновенно блокировать доступ программ, рвущихся в сеть, автоматически проверять вложения электронной почты, чистить файлы cookie, блокировать передачу пользовательской информации на различные сайты. Существуют две версии программы: платная ZoneAlarm Pro и бесплатная ZoneAlarm Free. В бесплатной версии имеются все базовые функции брандмауэера, но ограничен набор дополнительных возможностей. В новой версии улучшена совместная работа с программой PC-Cillin 2004, улучшен инсталлятор, исправлены ошибки.

ОС: Windows 98/ME/NT/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно/Shareware.
Где скачать ZoneAlarm 5.1.033.000

FirePanel XP 1.5.1736

Утилита, предназначенная для настройки и управления встроенным в Windows XP Service Pack 2 брандмауэером. FirePanel XP позволяет отслеживать в реальном времени работу брандмауэра, просматривать содержимое передаваемых и получаемых пакетов, анализировать таблицу маршрутизации и т.д. Эта утилита при правильной её настройке позволяет значительно повысить уровень безопасности операционной системы при работе в интернете. В указанной версии разработчики оптимизировали код программы, сделали новый инсталлятор, оптимизировали механизм автоматического обновления. Для работы FirePanel XP необходимо наличие в системе Microsoft .NET Framework 1.1.

ОС: Windows XP SP2
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать FirePanel XP 1.5.1736

XPlite and 2000lite Professional 1.5

Новая версия утилиты, предназначенной для удаления из операционных систем Windows XP/2000 некторых "лишних" компонентов. С ее помощью можно удалить из системы комоненты, которые нельзя удалить обычными средствами Windows (например, браузер Internet Explorer). XPlite and 2000lite Professional является дальнейшим развитием программы 98Lite, предназначенной для удаления элементов из операционных систем Windows 98/ME. Утверждается, что с помощью утилиты возможно получить полностью работоспособную Windows 2000 размером 200 Мб или Windows XP размером 350 Мб. Вместе с тем, программой рекомендуется пользоваться с осторожностью, чтобы не удалить действительно важных компонентов. Перед выполненнием каких-либо операций с XPlite and 2000lite настоятельно рекомендуется сделать резервную копию системы.

ОС: Windows 2000/XP
Англ. интерфейс | Shareware.
Где скачать XPlite and 2000lite Professional 1.5

ASUS Ai Booster i 01.13

Новая версия фирменной утилиты, предназначенной для настройки и разгона материнских плат фирмы ASUS. Все настройки по разгону и регулировке параметров выполняются в среде Windows, и копаться в BIOS для внесения изменений в конфигурацию платы не нужно. Кроме того, ASUS Ai Booster следит за параметрами материнской платы: показывает температуру процессора, скорость вращения вентиляторов и т.д. При возникновении различных проблем утилита сигнализирует о них пользователю. Программа поддерживает следующие платы и версии BOOS: ASUS P4P800 - BIOS 1012, ASUS P4P800-E - BIOS 1001, ASUS P4C800-E - BIOS 1015, ASUS P4P800 SE - BIOS 1001, ASUS P4C800 - BIOS 1015.

ОС: Windows 2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать ASUS Ai Booster i 01.13

Slim Browser 4.01 Build 002

Обновилась программа Slimbrowser - один из популярных браузеров на движке Internet Explorer. Среди функций SlimBrowser стоит отметить возможность восстанавления окон, если они были закрыты из-за сбоя в операционной системе и поддержку RSS. Отдельно стоит отметить функцию перевода веб-страниц с помощью соответствующих онлайновых сервисов и возможность обращения к различным типам файлов прямо из браузера - из программы можно быстро запустить то или иное приложение (функция Shortcuts или Ярлыки). В новой версии разработчики исправили несколько ошибок.

ОС: Windows 95/98/NT/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Slim Browser 4.01 Build 002

McAfee AVERT Stinger 2.4.0

Обновился антивирус, предназначенный для обнаружения и удаления наиболее распространённых в последнее время троянов и червей. Интерфейс программы прост и понятен. Весь процесс настройки сводится к тому, чтобы указать диск или папку для сканирования, и нажать на кнопку Scan Now. Всё остальное программа сделает сама. Антивирус отличается высокой скоростью работы и нетребовательностью к системным ресурсам. Выход новой версии связан с обновлением антивирусной базы.

ОС: Windows 98/Me/NT/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать McAfee AVERT Stinger 2.4.0

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.