Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Суперзакладки

АрхивРазнософт
18.03.2004

Начинающая компания Onfolio выпустила первую версию одноименной программы для упрощения процесса сбора и упорядочивания информации из интернета, а также обмена этой информацией с другими людьми.

Начинающая компания Onfolio выпустила первую версию одноименной программы для упрощения процесса сбора и упорядочивания информации из интернета, а также обмен этой информацией с другими людьми.

С помощью Onfolio пользователи могут сохранять веб-страницы и отдельные их фрагменты, используя систему папок, а также отправлять нужную информацию по электронной почте или публиковать ее на веб-сайтах.


Боковая панель Onfolio в браузере Internet Explorer

Программа тесно интегрирована с браузером Internet Explorer и офисными программами Microsoft. При установке программы на панели браузера появляется специальная кнопка, при нажатии которой открывается боковая панель, на которой доступны папки Onfolio и их сожержимое. Добавить информацию в папки можно и с помощью контекстного меню браузера. К любому из сохраненных объектов можно добавить аннотацию. А храниться объекты могут как в виде ссылок на ресурсы интернета, так и в виде локальных копий файлов. Помимо текстовых и графических форматов интернета, программа поддерживает форматы Microsoft Office и Adobe PDF.

Имеется у Onfolio и компонент, работающий вне браузера. Он называется Onfolio Publisher и позволяет публиковать нужные данные в интернете (с любыми комментариями) или отправлять их по электронной почте. Имеется в Onfolio и система поиска по сохраненным файлам и ссылкам.

Таким образом, в смысле функциональности Onfolio является значительно усовершенствованной системой закладок, имевшейся даже в самых древних веб-браузерах. Но если в закладках можно хранить только ссылки на веб-страницы (иногда с комментариями), то в случае Onfolio возможности несколько шире, а ориентироваться в накопленной информации проще благодаря встроенной системе поиска.

Onfolio является коммерческим программным продуктом. Базовая версия пакета стоит 29,95 доллара США, а профессиональная - с возможностью публикации в интернете - $79,95. С сайта компании можно скачать пробную версию программы с ограничением по сроку действия (30 дней). Размер самой программы составляет 9,4 Мб, но для ее работы требуется компонент .Net Framework, при отсутствии которого на компьютере придется качать из интернета еще 22 Мб данных.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.