Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Полный прорыв!

АрхивТехнологизмы (архив)
автор : Федор Сорекс   02.04.2003

Отличная игра, уверенно идущая по стопам арканоида

Уже довольно давно, под свободной лицензией развивается игра, продолжающая традиции легендарного Арканоида – LBreakout. Игру разрабатывает весьма известная своими красочными аркадами компания Lgames.

 

Сейчас уже доступен LBreakout версии 2.4.1. Приятно отметить, что игра успешно портируется на другие платформы: это и BeOS, и MacOS, и win32.

Конечно, доступны и исходники. Поэтому игра или входит или, по крайне мере, имеет собранные пакеты под различные дистрибутивы Linux.

Запустив игру, мы услышим отличное звуковое сопровождение. Да, разработчики постарались на славу и звук отскока шарика, разбитого блока или взрыва весьма качественно сделан. А как же графика? Она тоже на высоком уровне. Элементы прорисованы весьма скрупулезно. Кроме того, мы можем менять темы и даже рисовать свои! Большое количество уровней, от самых простых и бесхитростных, до сложнейших и изнуряющих, позволят оценить все эффекты которыми напичкана игра. Здесь и игра в полной темноте (виден только шарик), игра несколькими шариками (сможете управиться с двумя десятками шариков? :о), пропадающие и специальные шарики. Видов блоков и их поведений при ударе так же большое количество, так что игра не превратиться в монотонное «битье о стену».

Ну а, кроме того, можно создавать собственные, еще более сложные уровни в специальном редакторе. Реактор сам по себе довольно прост, поэтому любой справиться с созданием собственных уровней. А если лень создавать свои, можно загрузить из сети чужие.

Что бы было совсем весело, предусмотрена сетевая игра. Во время такой игры вы сможете общаться с вашими партнерами. Приятной игры!

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.