Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Голубятня: Ящик для игрушек дьявола

АрхивГолубятня-Онлайн
автор : Сергей Голубицкий   14.03.2012

В отличие от традиционных паранормальных экспериментов, ящик для игрушек дьявола может играючи построить любой ребенок.

Сегодня Голубятня-онлайн № 600, между прочим!!! Ну да бог с ними, с цифрами

Оккультная метакультура всегда старается избегать практичной конкретики. Оно понятно: гораздо плодотворнее педалировать туманные и мутные конструкции, облаченные в размытые понятия и вольные образы. Практика и конкретика, напротив - уже элементы какого-никакого научного метода, а потому таят угрозу авторитету оккультного знания.

Поэтому в большинстве случаев любителям потустороннего духовные учителя окормляют общими фразами о «предчувствии», «озарении», «откровении», но никак не историями, позволяющими репликацию, то есть эксперимент. Если же дело доходит до эксперимента, то духовные отцы непременно задирают планку до предела: скажем, для фиксации EVP (Electronic Voice Phenomena) или GVP (Ghosts Voice Recordings) требуется столь сложное и дорогущее оборудование, что повторить эксперимент в домашних условиях банально не представляется возможным.

А ведь как хочется! Случаются, однако, и исключения. Начиная с 2009 года Джошуа Уоррен, видный авторитет в области паранормальных явлений, автор 10 бестселлеров (чего стоит один хит издательства Simon & Schuster - «Как охотиться за привидениями»!), частый гость телевизионного мейнстрима History Channel, Discovery, Travel, TLC, Sci-Fi, и Fine Living, интенсивно проталкивает при каждом удобном случае свою чудо-машинку - так называемый Devil’s Toy Box, Ящик для игрушек дьявола.

В отличие от традиционных паранормальных экспериментов, требующих, помимо серьезной профессиональной инженерной подготовки еще и зверских материальных трат, ящик для игрушек дьявола может играючи построить любой ребенок. Потребуется лишь шесть зеркал одинакового размера и скотч.

Вы складываете зеркала в куб (отражающей поверхностью внутрь), склеиваете их между собой и оставляете в покое на какое-то время. Иногда на час, иногда - на день, иногда - на неделю. Единственная техникалия в конструкции - это простенький микрофон на присоске (продается в любом Radio Shack’e), который закрепляется на любой внешней стороне куба и соединяется либо с громкоговорителем, либо с магнитофоном.

Рано или поздно, по уверению Уоррена, из ящика начинают доноситься странные звуки - стоны, завывания, невнятные шорохи и шепот. Происходит это из-за того, что «зеркала, соединенные таким образом, что они вынуждены отражать самих себя в самих же себя, циркулируя энергию в замкнутом пространстве, создают собственное обособленное микропространство, способное служить каналом в параллельные миры других измерений», - поясняет сам Уоррен.

Всю теорию ящика для игрушек дьявола вместе с аудиозаписями, полученными Уорреном во время экспериментов, вы найдете в передаче Coast To Coast AM от 28 февраля 2012 года, в которой Джордж Нури беседовал с находчивым Джошуа.

Фантастическую заразительность оккультной метакультуры, сведенной до простенького эксперимента мы можете ощутить, набрав в YouTube фразу «Devil’ Toy Box»: народные массы, видимо после прослушивания культовой радиопрограммы, ринулись строить ящики для игрушек у себя дома и делиться впечатлениями (особо развеселил вот этот смарчок). В общем, поиграйте сами на досуге - в любом случае плодотворней, чем ходить на митинги ☺

Сотфина дня у нас называется World Radio - забавная программа, написанная каким-то неведомым румынским программистом, скромно скрывающимся под солидняком вывески Sparkfield Software.

Программа до того неказиста, что я даже сомневался - стоит ли давать скриншот. Не кошерная (не-Cocoa-шная) внешность - это еще полбеды. World Radio, на полках App Store, где софтина продается за символические деньги (9,99 USD), смотрится белой вороной не из-за внешности, а из-за подрывного содержания. Apple, который мыслит исключительно в категориях коммерциализации всего, что шевелится (за что его дядя Сэм в самое ближайшее время собирается жестоко прижучить - в частности за сговор с издателями по искусственному завышению цен на электронные книги), допустил в свой App Store программу, которая подрывает сами основы надкусанового мироздания!

Платишь 10 баксов и пожизненно получаешь бесплатный доступ к 8 тысячам 639 радиостанциям во всем мире! Для тех, кто в теме и уже почти 10 лет, как дружит с Shoutcast (52,756 бесплатных радиостанций!) - невелико открытие. Но представьте себе стада законопослушных и добропорядочных моих сегодняшних коллег по яблолюбству: каков будет удар для них?!!! Для них, привыкших покупать каждую песенку за 1 бакс?! А тут 8939 радиостанций и все на халяву!

Короче, румын попал в самую яблочную ахиллесу. Посмотрим, сколько World Radio продержится еще в App Store. А пока - качайте и получайте удовольствие! Удовольствие неподдельное: висит себе незаметно в трее (который в Mac OS X сверху), хлеба не просит, ресурсов не есть вообще, и играет фоном любимую станцию! Лепота и комфорт!

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.