Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Кредитный калькулятор

АрхивФайлы
автор : Андрей Крупин   28.11.2005

Для тех, кто привык жить в кредит, нелишним будет иметь под рукой программу для планирования и контроля платежей.

Жить в кредит сегодня становится популярно и в России. Любой банк готов предоставить практически любому желающему потребительский кредит на какие угодно цели - от приобретения пылесоса в ближайшем магазине до покупки недвижимости или отдыха на Канарах. Главное, чтобы желания совпадали с возможностями погашения кредитного долга, а в остальном все просто замечательно. Не случайно же механизм кредитования так широко распространен в США и Европе.

Но вот с математикой процентов разобраться под силу далеко не каждому. И, правда, поди, с ходу разберись во всех параметрах потребительских кредитов: сроках, процентных ставках, графиках погашения, суммах выплат и прочих банковских тонкостях. А ведь еще все нужно точно спланировать и проконтролировать, чтобы, не дай Бог, не уйти в минус...

Вот  в таких случаях отличным помощником послужит "Кредитный калькулятор" от Артема Гусева. Программа не нуждается в инсталляции и занимает 300 кбайт в архиве.

Перед работой с программой необходимо предварительно указать сумму и дату получения кредита, процентную ставку, а также срок погашения (в месяцах).

Далее общение с кредитным калькулятором может вестись в двух режимах - автоматическом расчете данных или ручном вводе платежей.

В первом варианте программа осуществляет приближенный расчет ежемесячных платежей (дифференцированными или равными частями), суммы выплат по кредиту, суммы выплаченных процентов, остатка и прочей финансовой информации.

Второй режим позволяет вести учет кредитной информации в зависимости от введенной даты платежа. Здесь доступны: анализ истории платежей (с возможностью сохранения и загрузки), прогнозирование и планирование досрочного погашения кредитной суммы, расчет процентов, учет просрочки и другие функции.

Напоследок добавим, что кредитный калькулятор распространяется разработчиком на безвозмездной основе и не требует за свою работу каких-либо процентов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.