Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выключатель клавиатуры за 10 долларов

АрхивФайлы
автор : Георгий Филягин   23.08.2005

Программа Clean'n'Go временно блокирует клавиатуру и мышь работающего компьютера, давая возможность вытряхнуть крошки или вытереть пролитый кофе.

Современная народная мудрость говорит, что руки нужно мыть перед едой, а клавиатуру - после. Проследить за тем, чтобы во время этой процедуры нечаянно не были нажаты клавиши, может программа Clean'n'Go. Она временно блокирует клавиатуру и мышь работающего компьютера, давая возможность вытряхнуть крошки или вытереть пролитый кофе.

Непонятно, насколько серьезно можно относится к такой программе, но авторы не шутят - за привилегию наводить чистоту на рабочем месте, "не глуша мотор", с нас просят целых 10 долларов.

В то же время, легко можно придумать ситуации, когда клавиатуру и мышь нужно временно отключить и предотвратить, таким образом, нежелательный ввод. Программа не нуждается в настройке, предельно проста в работе и снабжена справкой с пространными рассуждениями о том, как важно поддерживать чистоту на рабочем месте и как правильно чистить внутренности компьютерного грызуна.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.